Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Магаса и Ингушетии на этот час
Новости от TheMoneytizer


Март
2024

Новости Магаса за 19.03.2024

РИА «Карачаево-Черкесия» 

За пятилетку в Ингушетии облагородили сотни территорий

За минувшую пятилетку в Ингушетии, в ходе реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроили сотни общественных территорий. В большом списке выполненной работы - скейт-парк у городского пруда Назрани, парк Памяти и Славы в городе Сунже, знаменитый парк культуры и отдыха имени Серго в  Малгобеке. Из них 59 дворовых и 181 общественная территории.

«Российская газета» 

Северный Кавказ ставит рекорды по росту долгов населения перед банками

По данным исследования одного из крупнейших рекрутинговых сервисов страны, на Ставрополье средняя зарплата, предлагаемая местным жителям, на 13 тысяч ниже, чем в среднем по РФ. При этом сразу три территории Северного Кавказа - Ингушетия, Чечня и Дагестан - по итогам социологического исследования попали в пятерку лидеров среди российских регионов по самой низкой закредитованности населения. Но они же одновременно - лидеры по стремительному росту задолженности граждан перед банками. "РГ" пообщалась с экспертами и выяснила... Читать дальше...

Рамблер 

Бизнесмен из Ингушетии подозревается в незаконном получении дохода на сумму свыше 3,6 млн рублей

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Ингушетия при проведении комплекса мероприятий в сфере декриминализации топливно-энергетического комплекса выявлен факт безлицензионной поставки тепловой энергии и горячего водоснабжения населению…

Орелград 

Орловские новостройки вошли в топ-10 страны по доступности

Рейтинг составлялся по итогам февраля текущего года. Аналитики Домклик и СберИндекс изучили объявления о продаже квартир и составили списки регионов с самой низкой стоимостью нового и вторичного жилья. Орловщина оказалась одним из лидеров страны по доступности жилья в новстройках. Один квадратный метр, в среднем, обойдётся покупателю в 87,9 тысяч рублей. Это седьмой показатель по всей […]

Управление Росгвардии по Республике Ингушетия 

ГЕНЕРАЛ АРМИИ ВИКТОР ЗОЛОТОВ ПРОГОЛОСОВАЛ НА ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

Директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов проголосовал на президентских выборах на одном из избирательных участков в Москве.
В выборах главы государства продолжают участвовать росгвардейцы по всей стране. Военнослужащим срочной службы ведомства предоставлено право проголосовать на выборах главы государства по месту прохождения военной службы.

Временные избирательные участки также работают в лечебных учреждениях Росгвардии, чтобы свое конституционное право могли реализовать военнослужащие и сотрудники ведомства... Читать дальше...

Bel.ru (Белгород) 

В Белгородской области стало меньше курильщиков электронных сигарет

В Белгородской области за год сократилась доля потребителей электронных сигарет. В сравнении с другими регионами Центрального Черноземья в Белгородской области электронные девайсы пользуются наименьшей популярностью. Данные приводит аналитическая служба FinExpertiza.

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Бойца РФ не допустили к ОИ из-за фото на фоне плаката против нацизма

Российского олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Мусу Евлоева не допустили к участию в Олимпийских играх в Париже в нейтральном статусе из-за групповой фотографии спортсмена на фоне плаката «За мир без нацизма». Об этом во вторник, 19 марта, рассказал президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.

Читать дальше...

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Количество регионов с высокоэффективными МФЦ выросло на треть

Количество российских регионов, где работают высокоэффективные центры госуслуг «Мои документы», увеличилось на треть. Это следует из рейтинга Минэкономразвития, составленного на основе сравнительных данных за 2023 год. В рейтинге участвовали 85 субъектов России. Сообщается на сайте Минэкономразвития. По итогам 4 квартала прошлого года офисы «Мои документы» 63 регионов вошли в группу высокого уровня эффективности. Центры госуслуг 22 регионов попали в группу среднего уровня. В группу с низким уровнем... Читать дальше...

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ингушетии задержали парня, выстрелившего из охотничьего ружья в женщину

17-летнего парня из Карабулака подозревают в том, что он выстрелил из ружья в 24-летнюю женщину. По ходатайству следователя несовершеннолетнего взяли под домашний арест, сообщает следком Республики Ингушетия.

«Motor» 

Перечислены страны с самым большим ростом стоимости бензина

Топливо марки АИ-95 с начала 2024 года сильнее всего подорожало в Аргентине: литр такого бензина подскочил в цене сразу на 27,29 процента, до 1,011 доллара (92,88 рубля). На втором месте расположилась Турция с ростом на 17,36 процента. Там цена литра АИ-95 сейчас эквивалентна 115,94 рубля. Рейтинг составило «РИА Новости», изучив открытую статистику.

Kbpravda.ru (Нальчик) 

На «Северный» и «Южный»

Для разгрузки автомобильных дорог Нальчика автовокзал № 1, расположенный по улице Идарова, прекращает свою деятельность 31 марта 2024 года. Все межрегиональные и межмуниципальные маршруты г.о. Прохладный, Прохладненского, Майского, Терского, Зольского, Эльбрусского районов, прибывающие на автовокзал № 1, будут переведены на новые автовокзалы «Северный» и «Южный».

Читать дальше...

Рамблер 

Полицейские выявили мошенничество, совершённое бывшим сотрудником Минспорта Ингушетии

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Ингушетия и ВОГ МВД России в Республике Ингушетия в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили причастность бывшего сотрудника Министерства по физической…

СК РФ (Следственный комитет) 

В Карабулаке в отношении несовершеннолетнего избрана мера пресечения

Следственным отделом по городу Карабулаку СУ СК России по Республике Ингушетия расследуется уголовное дело в отношении 17-летнего юноши, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия).

МВД России 

Полицейские в Сунже раскрыли хищение 150 тысяч рублей

Участковые уполномоченные полиции МО МВД России «Сунженский» совместно с коллегами из ОФСИН России по Республике Ингушетия в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий по факту совершения ранее неоднократно судимой за мошенничество гражданкой, находящейся в федеральном розыске, мошеннических действий, выразившихся в завладении в сентябре 2018 года 150 тысячами рублей, под предлогом содействия потерпевшему в получении выплат по программе «Казачий дворик», направленной на улучшение жилищных условий малоимущих семей... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Магасе 35-летний мужчина осужден за кражу и покушение на дачу взятки должностному лицу

Собранные следователем Назрановского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Ингушетия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему жителю г. Москвы. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража) и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Рамблер 

Директор одной из школ в Ингушетии уличен полицейскими в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Ингушетия и ВОГ МВД России в Республике Ингушетия в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили, что в 2023 году директор одной…

МВД России 

Представитель руководства МВД по Республике Ингушетия провел рабочую встречу с главным федеральным инспектором по Ингушетии и помощником Полпреда Президента в СКФО

Накануне состоялась рабочая встреча главного федерального инспектора по Республике Ингушетия Виталия Смирнова и помощника Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Айдамира Валиева с представителем МВД по Республике Ингушетия.

TverNews.ru (Тверь) 

В Ингушетии отметили юбилей Общества князя Михаила Тверского

28 марта в областной библиотеке им. Горького состоится мероприятие в честь 30-летнего юбилея Общества князя Михаила Тверского. А в Ингушском музее краеведения им. Т.Мальсагова торжества уже прошли. Учёных-историков, культурологов, краеведов из Твери и Ингушетии связывают совместные успешные проекты по увековечиванию памяти о тверском святом князе Михаиле Ярославиче.

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Акция «Дни Росгвардии» проходит в Северо-Кавказском округе

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, в регионах Северного Кавказа продолжаются мероприятия всероссийской ведомственной акции «Дни Росгвардии», которая проводится ежегодно в преддверии Дня войск национальной гвардии Российской Федерации. Так, сотрудники отдела вневедомственной охраны по г. Черкесску провели для учащихся одной из местных школ День открытых дверей. В ходе экскурсии росгвардейцы рассказали ребятам о задачах, стоящих перед подразделением, и своих служебных буднях. Читать дальше...

«INFORMER» 

В России снизилось число курильщиков

Если в доковидный 2019 год табачной зависимости было подвержено 24,2% российского населения старше 15 лет, то в 2022 году - уже 21,5%, а в 2023 году - только 21,1%. Об этом сообщает аналитическая служба аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza

Читать дальше...


Ставрополь налаживает сотрудничество в сфере туризма с ингушской столицей

В Ингушетии девятилетняя девочка попала в больницу после избиения мачехой

В Ингушетии один человек погиб в результате ДТП с четырьмя машинами

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 


Просматривали в Магасе 19.03.2024

Webeffector.ru

WebEffector - автоматическое продвижение сайтов самому в поисковых системах с гарантиями качества, бесплатные рекомендации и инструкции, как раскрутить и продвинуть свой сайт, самостоятельная раскрутка и продвижение сайта своими руками

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Магасе, в Ингушетии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Магасе

Ria.city

В Ингушетии один человек погиб в результате ДТП с четырьмя машинами

ИНГУШЕТИЯ. Партдесант «Единой России» проверил в Магасе ход капремонта гимназии «Марем»

Государственная филармония Республики Ингушетия имени Хамхоева выступила в столице Калмыкии

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Музыкальные новости

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новости Магаса

Расчищайте пути и мостите мосты. Все больше новых дорог благодаря нацпроекту

Солист Самарского театра оперы и балета Зураб Базоркин умер в 77 лет

ИНГУШЕТИЯ. Партдесант «Единой России» проверил в Магасе ход капремонта гимназии «Марем»

Ушел из жизни яркий артист, музыкант, педагог и музыкальный деятель Зураб Базоркин

Экология в Ингушетии

День Земли - каждый день

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в Ингушетии

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Лиды для фрилансеров Golubinbot

На флоте бабочек не ловят

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок







Топ новостей на этот час в Магасе и Ингушетии

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *