Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Магаса и Ингушетии на этот час
Новости от TheMoneytizer


Март
2024

Новости Магаса за 14.03.2024

"Вечерняя Москва" 

Смелая кооперация: регионы готовы объединять усилия для выпуска инновационной продукции

Сегодня Россия ведет борьбу за свою экономическую независимость. В Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России рассказали, что помогает стране быть успешной.

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Ингушетии устроят фестиваль кухонь народов Северного Кавказа

В Ингушетии этим летом собираются устроить гастрономический фестиваль, на котором будут представлены традиционные блюда народов, проживающих в регионах Северного Кавказа.

Lenta.ru 

Названы лучшие регионы России для встречи весны

Дагестан, Ингушетия и Калмыкия оказались в списке лучших регионов России для весеннего путешествия. Эксперты отметили, что в Дербенте (Дагестан) в марте уже стоит весенняя погода — температура воздуха в среднем достигает 12 градусов. Путешественникам посоветовали посетить крепость Нарын-кала, а также старинные бани.

Компания «ЛокоТех» 

Сервисному локомотивному депо «Туапсе-Пассажирское» филиала «Северо-Кавказский» ООО «ЛокоТех-Сервис» - 110 лет!

История депо начинается с 1914 года, когда паровозное депо “Туапсе-Пассажирское” представляло собой скромное деревянное строение, способное вместить всего два паровоза. Однако в 1929 году на его месте было построено новое депо, которое стало обслуживать паровозы серий “ГП”, “Э”, “ОВ”, “Ы”, “ОД” и “ТМ”.

Читать дальше...

«Газета.Ру»  

В Ростове осудили мужчину, который помогал террористам под видом благотворительности

Жителю Ингушетии вынесли приговор по делу о сборе средств для террористов под видом благотворительности. Об этом сообщает Telegram-канал "Сапа Кавказ". Задержанные летом 2022 года Хаваж Дербичев и Тамерлан Картоев были замешаны ...

МВД России 

Представительница Общественного совета при МВД по Республике Ингушетия приняла участие в работе аттестационной комиссии

Накануне в МВД по Республике Ингушетия состоялось внеочередное заседание аттестационной комиссии под председательством заместителя Министра полковника полиции Багомеда Маммаева. В работе комиссии также приняла участие член Общественного совета при региональном МВД Зара Аушева.

МВД России 

Полицейские в Сунженском районе раскрыли факт присвоения и последующей растраты работником имущества своей организации

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Ингушетия в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках ОПМ «ТЭК» и двух уголовных дел, возбужденных в 2023 году следственными органами по ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту демонтажа, присвоения и последующей продажи линий газопровода в г. Сунже, установили, что данные преступления совершены начальником отдела регионального филиала газоснабжающей организации.

Вестник Кавказа 

В Ингушетии выбрали логотип Магаса

Столица Ингушетии в этом году отмечает юбилей. По этому случаю был объявлен конкурс на логотип, который будут использовать на праздновании Дня города.

«Business Class» 

ЦБ: Пермский край вошел в тройку лидеров по дефициту кадров в РФ

Пермский край занял третье место среди регионов России по уровню дефицита кадров, сообщает региональное отделение Банка России. Первое и второе место достались Республике Ингушетия и Санкт-Петербургу соответственно, уточнили «bc» в региональном отделении ЦБ. Рэнкинг, который публикует Банк России, подготовлен аналитиками рейтингового агентства «Эксперт РА», дополнил представитель регулятора. Business Class направил запрос в «Эксперт РА». Напряженная ситуация на рынке труда в крае способствовала дальнейшему росту зарплат и издержек бизнеса. Читать дальше...

L!FE.ru 

Голикова назвала три российских региона-долгожителя

Дагестан, Ингушетия и Москва лидируют по показателям продолжительности жизни. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании российского лидера Владимира Путина с кабмином в четверг, 14 марта.Читать далее...

Прокуратура РФ 

В результате принятых прокуратурой г. Карабулак мер ликвидирована незаконно начисленная местной жительнице задолженность за непотребленный энергоресурс на сумму около 72 тыс. рублей

Прокуратура г. Карабулак Республики Ингушетия по обращению местной жительницы провела проверку исполнения законодательства при начислении ресурсоснабжающей организацией платы за потребленный природный газ в ее домовладении.

Управление Росгвардии по Республике Ингушетия 

ДИРЕКТОР РОСГВАРДИИ ГЕНЕРАЛ АРМИИ ВИКТОР ЗОЛОТОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА

Сегодня под председательством руководителя Федерального оперативного штаба, Директора ФСБ России Александра Бортникова в режиме видеоконференции проведено заседание ФОШ.
 
В мероприятии принял участие директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации - главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов.
 
На заседании выработаны меры по повышению эффективности взаимодействия федеральных органов исполнительной... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Житель г. Магас осужден к принудительным работам за хищение денежных средств путем мошенничества у своего коллеги

Прокуратурой г. Магас поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество; мошенничество, с причинением крупного ущерба гражданину).

Прокуратура РФ 

Житель г. Карабулак осужден к 8 годам лишения свободы за незаконный оборот наркотических средств

Карабулакским районным судом Республики Ингушетия рассмотрено уголовное дело в отношении 38-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

МВД России 

В Назрани полиция изъяла мефедрон

Сотрудники ОМВД России по Назрановскому району и ВОГ МВД России в Республике Ингушетия в ходе оперативно-розыскных мероприятий на территории автомобильного рынка, расположенного на ул. Бакинской в г. Назрани, обратили внимание на автомобиль «КИА «Селтос», в котором находились два человека.

МВД России 

Судьба Мерседеса. В Назрановском районе полицейские раскрыли хищение иномарки

Участковые уполномоченные полиции и сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Назрановскому району совместно с коллегами из ВОГ МВД России в Республике Ингушетия в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий по обращению жителя с. Яндаре о краже 9 марта с территории, прилегающей к автозаправочной станции «Лидер», его автомобиля «Мерседес Бенц Е55», установили, причастного к совершению данного преступления 19-летнего гражданина, у которого принята явка с повинной. Молодой человек... Читать дальше...


Промышленное производство в СКФО нарастили на 23%

В Ингушетии накрыли нелегальный цех по изготовлению холодного и метательного оружия

Уполномоченный по правам человека в Ингушетии и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в республике провели совместный прием граждан

Расчищайте пути и мостите мосты. Все больше новых дорог благодаря нацпроекту



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Магасе, в Ингушетии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Магасе

Ria.city

В Ингушетии один человек погиб в результате ДТП с четырьмя машинами

ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии готовятся к старинному празднику Тушоли

Уральцы смогут дистанционно взять ипотеку на жилье в Крыму, Ингушетии и Калмыкии

В Ингушетии задержали подозреваемого в оправдании терроризма

Музыкальные новости

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Новости Магаса

В Ингушетии в ДТП с четырьмя автомобилями погиб человек

В Ингушетии один человек погиб в результате ДТП с четырьмя машинами

Ставрополь налаживает сотрудничество в сфере туризма с ингушской столицей

Уполномоченный по правам человека в Ингушетии и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в республике провели совместный прием граждан

Экология в Ингушетии

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в Ингушетии

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

На флоте бабочек не ловят

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)







Топ новостей на этот час в Магасе и Ингушетии

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *