Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Магаса и Ингушетии на этот час
Новости от TheMoneytizer


Март
2024

Новости Магаса за 20.03.2024

Региональное отделение партии «Справедливая Россия» во Владимирской области 

Председатель Комитета Законодательного Собрания Владимирской области, по образованию, культуре и туризму Сергей Евгеньевич Бирюков принял участие в Открытии Недели ингушской культуры в рамках проекта "Владимир интернациональный"

2024 год в соответствии с Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина – год празднования 100-летия образования Республики Ингушетия". 18 марта под таким названием открылась Неделя ингушской культуры в рамках проекта "Владимир интернациональный" Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи при поддержке Министерства культуры Владимирской области, Министерства внутренней политики Владимирской области, Общественной палаты Владимирской области

Сбер 

Сбер и ВЭБ.РФ открыли доступ к ESG-индексу городов и регионов России

Сбер и ВЭБ.РФ запустили ESG-индекс городов и регионов, чтобы помочь территориям решать свои стратегические задачи развития через призму экологической, социальной и управленческой ответственности, а также создать новую удобную площадку для обмена опытом успешной реализации проектов устойчивого развития. Индекс доступен на площадке устойчивые-территории.города.рф. 

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Рецидивист осужден к лишению свободы за хищение мобильного телефона путем обмана

Магасским районным судом Республики Ингушетия рассмотрено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого 30-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

РИА «ФедералПресс» 

ЦУР Ингушетии с третьего раза разобрался с написанием термина «туберкулезная палочка»

МАГАС, 20 марта, ФедералПресс. ЦУР Ингушетии в своем телеграм-канале рассказал, что информация о распространении туберкулезной палочки в регионе является фейком. Написать «туберкулезная палочка» верно удалось с третьего раза.

Рамблер 

Житель Ингушетии задержан оперативниками по подозрению в мошенничестве при продаже дорогостоящей иномарки

Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по г. Назрань Республики Ингушетия в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили причастность ранее судимого за мошенничество 45-летнего жителя с. Сагопши к хищению дорогостоящей иномарки.

Рамблер 

Жительв Ингушетии задержан оперативниками по подозрению в мошенничестве при продаже дорогостоящей иномарки

Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по г. Назрань Республики Ингушетия в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили причастность ранее судимого за мошенничество 45-летнего жителя с. Сагопши к хищению дорогостоящей иномарки.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Федеральные дороги в КЧР подготовят к весеннему половодью

20 МАРТА. ЧЕРКЕССК. С мая по июнь 2024 года – в период прохождения паводка – Упрдор «Кавказ» создаст 49 бригад с техникой и запасами материальных ресурсов для своевременного предупреждения и ликвидации возможных ЧС.

Так, на федеральных автодорогах Ставрополья, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии – Алании, Ингушетии, Чечни и Дагестана задействуют 355 работников и 185 единиц спецтехники, а также заготовят 38 600 м3  инертных и 56,9 м3  пиломатериалов.

Именно... Читать дальше...

Sevkor.ru 

Севастополь в лидерах по курению электронных сигарет

Севастополь по итогам 2023 года занял 4 место среди регионов России по доле потребителей вейпов и систем нагревания табака среди курильщиков, сообщают аналитики аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza на основе опросных данных Росстата. В нашем городе 29 % курильщиков предпочитают именно электронки, что значительно выше средней по стране доли в 17,5 %. За год в городе-герое доля…

Читать дальше...

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Ингушетии летом проведут фестиваль холодного оружия и конные скачки

В Ингушетии этим летом проведут фестиваль холодного оружия «Кинжал» и конные скачки. Эти события будут приурочены к 100-летию государственности республики.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Сунже возбуждено уголовное дело о халатности

Следственным отделом по Сунженскому району СУ СК России по Республике Ингушетия на основании материалов оперативно – розыскной деятельности УФСБ России по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела министерства автомобильных дорог республики по признакам преступления, предусмотренного ч.1.1 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба).

Управление Росгвардии по Республике Ингушетия 

ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ПОБЛАГОДАРИЛ РОСГВАРДИЮ ЗА ПРОФЕССИОНАЛИЗМ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ЗАДАЧ

Президент России Владимир Путин на коллегии ФСБ поблагодарил военнослужащих и сотрудников силовых структур за четкие и слаженные действия, а также решительность при обеспечении безопасности граждан и границы Российской Федерации.

Читать дальше...

Рамблер 

В Назрани полиция раскрыла хищение иномарки стоимостью 5,5 миллиона рублей

Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по г. Назрань Республики Ингушетия в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили причастность ранее судимого за мошенничество 45-летнего жителя с. Сагопши к хищению дорогостоящей иномарки.

Светская жизнь — Сетевое издание о ярких событиях и культурных проявлениях 

В столице в 18-й раз состоится Московский общегородской праздник «Навруз»

23 марта при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы в российской столице состоится празднование Навруза. Это древнейший праздник персоязычных и некоторых тюркоязычных народов, символизирующий наступление весны, пробуждение природы и обновление жизни. В столице России Навруз отметят в 18-й раз. «Праздник Навруз представляет собой своеобразный «мост времен», связывающий далекое прошлое с настоящим. На […]

Читать дальше...

Управление Росгвардии по Республике Ингушетия 

АКЦИЯ «ДНИ РОСГВАРДИИ» СТАРТОВАЛА В ИНГУШЕТИИ

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Ингушетия в рамках ежегодной ведомственной акции встретились с учениками  старших классов г. Назрани и провели профориентационную беседу.

Читать дальше...

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Акция "Дни Росгвардии" стартовала в Ингушетии

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Ингушетия в рамках ежегодной ведомственной акции встретились с учениками старших классов г. Назрани и провели профориентационную беседу. Офицеры не только рассказали об истории войск национальной гвардии и своей службе, но и проинформировали молодых людей о возможности поступления в ведомственные вузы. Старшеклассники узнали о порядке поступления, предъявляемых к абитуриентам требованиях... Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Газета.Ru составила рейтинг регионов по аварийности и износу ЖКХ

"Холодно? Не волнуйтесь, получите платежку — в жар бросит!". Многие годы ЖКХ был объектом шуток. Но смеются над ними все реже. По данным Росстата, аварий за 18 лет стало меньше. Эксперты, в свою очередь, обращают внимание, что в 2024 году масштабы ЧП выросли, а география расширилась. Как регионы скрывают проблемы за статистикой и куда уходят миллиарды — в исследовании Газеты.Ru.

Читать дальше...

Управление Росгвардии по Республике Ингушетия 

РОСГВАРДЕЙЦЫ ИНГУШЕТИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Ингушетия и назрановского полка войск национальной гвардии приняли участие в выборах Президента Российской Федерации.

Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Назрани местный житель обвиняется в убийстве

Следственным отделом по городу Назрани СУ СК России по Республике Ингушетия расследуется уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России» 

Махмуд-Али Калиматов провел встречу с бизнес-омбудсменом в Республике Ингушетия

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов провел рабочую встречу с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в республике Зелимханом Дзауровым.

Читать дальше...

МВД России 

Секретарь Общественного совета при МВД по Республике Ингушетия принял участие в работе аттестационной комиссии

Накануне в МВД по Республике Ингушетия состоялось заседание аттестационной комиссии под председательством заместителя Министра полковника полиции Багомеда Маммаева. В работе комиссии также принял участие секретарь Общественного совета при региональном МВД Хусейн Амаков.


В Ингушетии мачеха избила девятилетнюю падчерицу, ребенок в больнице

Уполномоченный по правам человека в Ингушетии и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в республике провели совместный прием граждан

В Ингушетии накрыли нелегальный цех по изготовлению холодного и метательного оружия

В Ингушетии росгвардейцы присоединились к Международной патриотической акции «Диктант Победы»


Просматривали в Магасе 20.03.2024

News-life.ru

Календарь новостей в Магасе и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Магасе, в Ингушетии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Магасе

Ria.city

Солист Самарского театра оперы и балета Зураб Базоркин умер в 77 лет

В Ингушетии первоклассник ударил ножом 14-летнюю сестру

Уполномоченный по правам человека в Ингушетии и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в республике провели совместный прием граждан

Расчищайте пути и мостите мосты. Все больше новых дорог благодаря нацпроекту

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Новости Магаса

Расчищайте пути и мостите мосты. Все больше новых дорог благодаря нацпроекту

В Ингушетии росгвардейцы почтили память жертв чернобыльской катастрофы

В Ингушетии росгвардейцы провели уроки мужества в преддверии годовщины чернобыльской катастрофы

В Ингушетии мачеха избила девятилетнюю падчерицу, ребенок в больнице

Экология в Ингушетии

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Морской кокос во благо красоты

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в Ингушетии

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510







Топ новостей на этот час в Магасе и Ингушетии

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *