Мы в Telegram
Добавить новость
Март
2024

Новости Магаса за 23.03.2024

Kavkaz-uzel.eu 

Мемориалы в память о погибших в Подмосковье созданы в городах СКФО

Жители городов Северо-Кавказского федерального округа несут цветы к стихийным мемориалам в память о погибших при теракте в "Крокусе", отчитались главы регионов и городов. Власти Чечни и Ингушетии не сообщали о возложении цветов в память о жертвах теракта.

Блог сайта «Газета.ru» 

Боец Александр Емельяненко заявил, что небо плачет из-за теракта в "Крокусе"

Российский боец ММА Александр Емельяненко назвал бесчеловечным произошедшее в "Крокус Сити Холле". Соответствующее видео он опубликовал в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Беслан, Норд-Ост и Буденновск: самые громкие теракты в России и СССР

 Фото: flickr

Вечером 22 марта в Москве в "Крокус Сити Холле" произошел один из самых громких терактов последних лет. Многие ставят его на одну ступень с трагедией в "Норд-Осте" и захватом заложников в Буденновске. Самые страшные теракты, совершенные в России и СССР, в материале Zakon.kz.

Захват больницы в Буденновске

14 июня 1995 года 195 боевиков во главе с чеченским полевым командиром Шамилем Басаевым совершили атаку на Буденновск с последующим захватом городской больницы и заложников. Читать дальше...

Ura.news 

Telegram-каналы распространяют ложь о возможных виновниках трагедии в «Крокусе»

В telegram-каналах расходятся сообщения о причастности к теракту в «Крокус Сити Холле» уроженцев Ингушетии. Однако информация не соответствует действительности, выяснило URA.RU в ходе совместного проекта с «Лапша Медиа» по опровержению фейков.

Lenta.ru 

Фото ликвидированных в Ингушетии боевиков выдали за напавших на «Крокус»

После теракта в «Крокус Сити Холле» Telegram-канал «ВЧК-ОГПУ» опубликовал пост, в котором были фотографии бородатых мужчин и указание, что в нападении подозревают уроженцев Ингушетии. Также были опубликованы имена и года рождения якобы разыскиваемых. Позже публикация была удалена.

МВД России 

Госавтоинспекция Ингушетии предлагает гражданам получать Госуслуги через интернет

Госавтоинспекция МВД по Республике Ингушетия напоминает гражданам и организациям о возможности получения государственных услуг, воспользовавшись возможностями Интернет-сайта www.gosuslugi.ru. Регистрация транспортных средств, получение и замена водительских удостоверений – все эти действия можно спланировать на удобное для вас время, а главное – без очереди. Сделать это можно либо по мобильному телефону, либо с помощью персонального компьютера. Главное условие – предварительная регистрация на сайте. Читать дальше...

МВД России 

Информационный центр МВД по Республике Ингушетия напоминает об удобстве использования Единого портала Государственных услуг

Чтобы получить в электронном виде справку о наличии (отсутствии) судимости или справку о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, достаточно просто воспользоваться телефоном или компьютером, не выходя из дома.

Kavkaz-uzel.eu 

Власти уточнили число пострадавших в результате стрельбы в "Крокус Сити Холле"

115 человек госпитализированы в результате стрельбы в "Крокус Сити Холле", 60 взрослых и один ребенок находятся в тяжелом состоянии, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко. Власти Ростовской и Волгоградской областей, Ингушетии и Калмыкии приняли решение отменить массовые и развлекательные мероприятия. Министерство культуры России также сообщило об отмене всех мероприятий в федеральных учреждениях культуры.

Блог сайта «Царьград» 

Мужчины с чёрными бородами - это "гости"? Кадыров готов срочно прислать отряды в Москву

Операция силовиков на месте теракта в "Крокусе" продолжается. Кроме того, в Москве и области всем сотрудникам ДПС приказали организовать огневую поддержку при досмотре машин. По версии источников, устроившие растрел людей в концертном зале, могли скрыться на белом "седане".

Читать дальше...

Lenta.ru 

ВЧК-ОГПУ удалил фотографии предположительных террористов

Telegram-канал ВЧК-ОГПУ удалил фотографии предположительных террористов, открывших стрельбу в «Крокус Сити Холле». Ранее там появились снимки и сообщения о розыске нескольких человек, выходцев из Ингушетии, якобы причастных к нападению на концертный зал. Других подтверждений этой информации не поступало.

«Новые Известия» 

Теракты в Москве XXI века и их последствия

22 марта около 20 ч вечера в Крокус Сити Холле террористы в камуфляже расстреляли зрителей, пришедших на концерт. Событие сразу стали сравнивать с захватом театрального центра на Дубровке в 2002-м. «НИ» вспоминают теракты, которые пришлось пережить жителям столичного региона, за последние 22 года.

Ryb.ru (Рыбинск) 

Мнение: Хуситы??

Канал ВЧК-ОГПУ: “Сразу несколько очевидцев нападения заявили ВЧК-ОГПУ, что террористы были “азиатами и кавказцами” и говорили “не по-русски”. Источник ВЧК-ОГПУ говорит, что по подозрению в причастности к нападению на Крокус в розыск объявлены уроженцы Ингушетии: Гуражев Амирхан 1989 Оздоев Адам 1987 Цуроев Зелимхан 2000 Источник: Размышления вольного социолога

ГАРАНТ.РУ 

Закон Республики Ингушетия от 13 марта 2024 г. N 7-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Ингушетия "Об Общественной палате Республики Ингушетия"

Уточнен порядок формирования Общественной палаты Республики Ингушетия. Согласно внесенным поправкам предложение от некоммерческой организации о кандидате в члены Общественной палаты оформляется в форме представления с приложением установленных Законом документов. Порядок отбора кандидатур и утверждения членов Общественной палаты Главой Республики Ингушетия и Народным Собранием Республики Ингушетия устанавливается нормативным правовым актом Главы Республики Ингушетия и Регламентом Народного Собрания Республики Ингушетия соответственно. Читать дальше...


В Ингушетии один человек погиб в результате ДТП с четырьмя машинами

В подтопленном селе Верхние Ачалуки в Ингушетии построят новую дамбу

ИНГУШЕТИЯ. Партдесант «Единой России» проверил в Магасе ход капремонта гимназии «Марем»

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Магасе, в Ингушетии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Магасе

Ria.city

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

В Ингушетии один человек погиб в результате ДТП с четырьмя машинами

Уполномоченный по правам человека в Ингушетии и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в республике провели совместный прием граждан

В подтопленном селе Верхние Ачалуки в Ингушетии построят новую дамбу

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Новости Магаса

Солист Самарского театра оперы и балета Зураб Базоркин умер в 77 лет

В Ингушетии росгвардейцы провели уроки мужества в преддверии годовщины чернобыльской катастрофы

В Ингушетии в ДТП с четырьмя автомобилями погиб человек

ИНГУШЕТИЯ. Партдесант «Единой России» проверил в Магасе ход капремонта гимназии «Марем»

Экология в Ингушетии

Отдых во имя открытий

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в Ингушетии

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай







Топ новостей на этот час в Магасе и Ингушетии

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *