Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2023

Новости за 01.05.2023

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи СК предъявили обвинение мужчине в убийстве несовершеннолетнего

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления по Саратовской области на основе собранных по делу доказательств 39-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями СК проводится доследственная проверка по факту обнаружения в водоеме в Энгельсском районе тела мужчины

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления по Саратовской области по факту смерти мужчины проводится процессуальная проверка.

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями СК России по факту смерти малолетней девочки возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления по Саратовской области по факту смерти 8-летней девочки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. в ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека). Ранее Председатель СК России поручил представить доклад о ходе процессуальной проверки.

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи Гудермесского и Грозненского межрайонных следственных отделов провели профилактические встречи c учащимися старших классов

В целях профилактики преступлений среди несовершеннолетних и правового воспитания молодежи следственным управлением регулярно проводятся встречи с учащимися образовательных учреждений.

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель СК России поручил организовать проверку по факту отсутствия транспортной инфраструктуры для жителей сел в Абанском районе Красноярского края

В СМИ сообщается, что в связи с отсутствием благоустроенной дороги жители сел Покатеево и Хиндичет в Красноярском крае не имеют возможности получения своевременной медицинской помощи. Со слов граждан, из-за ненадлежащено состояния путей сообщения между населенными пунктами к ним также не может проехать маршрутный автобус.

СК РФ (Следственный комитет) 

Глава ведомства поручил представить доклад по информации о непринятии мер к расселению аварийного дома в Пензе

Жильцы аварийного дома из Пензы обратились в СМИ с просьбой о внимании к их жилищной проблеме. Со слов граждан, они вынуждены проживать в опасных условиях, поскольку с 2013 года не принимается надлежащих мер к их расселению.

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель СК России поручил организовать проверку по информации о непринятии мер к расселению жильцов аварийного дома в Московской области

В социальных медиа размещена публикация о том, что в Балашихе Московской области на протяжении длительного времени не принимаются меры к расселению жильцов двухэтажного аварийного дома.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Тульской области следователем СК возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть женщины

Суворовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении 65-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе расследования уголовного дела о пропаже без вести мужчины и девушки в Брюховецком районе обнаружен автомобиль, на котором они передвигались

Кореновским межрайонным следственным отделом СКР по краю продолжается расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения 37-летнего Чубко Кирилла Сергеевича и 19-летней Мостыко Татьяны Юрьевны (п.п.«а,з» ч.2 ст.105 УК РФ). Сегодня в Брюховецком районе обнаружен автомобиль «Хёндэ», на котором они передвигались, со следами термического воздействия. Местонахождение мужчины и девушки устанавливается.

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель СК России поручил представить доклад по информации о безвестном исчезновении граждан в Краснодарском крае

В СМИ и социальных сетях получила широкое распространение информация о том, что двое жителей Краснодарского края пропали без вести в районе станицы Березанской Выселковского района.

СК РФ (Следственный комитет) 

В центральный аппарат СК России будет представлена информация по уголовному делу о масштабном пожаре в Забайкальском крае

В СМИ сообщается о масштабном пожаре в городе Борзя, в результате которого 13 человек, среди которых пятеро детей, лишились жилья. Повреждения также получили объекты городской инфраструктуры.

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель СК России поручил возбудить уголовное дело по факту схода вагонов грузового поезда в Брянской области

Председатель Следственного комитета РФ Александр Иванович Бастрыкин поручил руководству Главного следственного управления СК России возбудить уголовное дело по факту схода вагонов грузового состава в Унечском районе Брянской области и представить доклад об установленных обстоятельствах.

СК РФ (Следственный комитет) 

Об отборе граждан РФ для поступления в образовательные организации высшего образования Следственного комитета РФ в 2023 год

В целях подготовки кадров для замещения должностей следователей следственное управление Следственного комитета РФ по Новгородской области осуществляет отбор граждан РФ для поступления в ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета РФ» в 2023 году по очной форме обучения по специальности 40.04.01 «Юриспруденция», квалификация «Магистр», профиль программы «Расследование преступлений, совершенных с использованием информационных технологий», срок обучения – 2 года.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Тарко-Сале мужчина признан виновным в даче взятки за совершение заведомо незаконных действий

Собранные Пуровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Находке проводится доследственная проверка по сообщению СМИ о нападении собаки на ребенка

30 апреля 2023 года в социальных сетях появилась информация о том, что в районе улицы Нахимовская в городе Находка на 5-летнего ребенка напала собака и укусила его, причинив телесные повреждения. По данному факту следственными органами СУ СК РФ по Приморскому краю организованно проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ.

СК РФ (Следственный комитет) 

По факту обнаружения тела женщины после тушения пожара проводится проверка

Бологовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области организовано проведение доследственной проверки по факту смерти женщины 1978 года рождения, тело которой обнаружено при тушении пожара в квартире дома, расположенного в городе Бологое.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Кемеровской области – Кузбассе возбуждено и расследуется уголовное дело по факту смерти 10-летнего ребенка

29 апреля текущего года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что двое малолетних детей во время игры на водоеме, расположенном в Кузнецком районе города Новокузнецка, провалились под лед. В результате спасательной операции сотрудниками МЧС из воды был извлечен 10-летний мальчик, которого доставили для оказания квалифицированной помощи в медицинское учреждение, в настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает. Тело 10-летней девочки было обнаружено в этот же день в ходе поисковых мероприятий. Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Челябинской области проводится проверка по факту смерти на пожаре местного жителя

В утреннее время 01 мая текущего года в одном из частных домов села Непряхино Чебаркульского района произошел пожар, в ходе тушения которого спасателями было обнаружено тело мужчины.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Архангельском районе следователи устанавливают обстоятельства несчастного случая на воде, при котором утонул малолетний ребенок

Уфимским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Башкортостан организовна доследственная проверка по факту смерти малолетней.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Ставропольском крае офицеры СК России приняли участие в патриотической окружной акции «Долг и память»

В день Весны и труда, а также в преддверии Дня Победы сотрудники Петровского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю присоединились к патриотической окружной акции «Долг и память».

СК РФ (Следственный комитет) 

В Республике Татарстан местный житель обвиняется в покушении на убийство

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан 12 раз привлекавшемуся к уголовной ответственности 45-летнему жителю города Казани предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного отдела по г. Майкоп регионального следственного управления навестили ветерана Великой Отечественной войны

Сотрудники следственного отдела по городу Майкоп следственного управления СК России по Республике Адыгея навестили ветерана Великой Отечественной войны Кустову Евдокию Лукичну.

СК РФ (Следственный комитет) 

1 мая отмечается Праздник Весны и Труда

1 мая – важный день в истории, поистине это народный праздник, объединяющий все поколения для достижения общей цели – труд на благо Отчизны и общества. Сегодня мы чтим всех трудящихся, тех, кто проявляет свои лучшие профессиональные качества и таланты для процветания и развития нашей великой и независимой страны.

СК РФ (Следственный комитет) 

Дорогие жители Карачаево-Черкесии!

От коллектива следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике и себя лично примите самые искренние поздравления с Днём Весны и Труда!


Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

Гуцул: политическое руководство Гагаузии испытывает давление со стороны Кишинёва



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Никита Говоров из Лобни примет участие в шоу «Суперниндзя. Дети»

В Люберцах свыше 30 образовательных учреждений приняли участие в акции

В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

Музыкальные новости

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Новости России

Обожал русскую жену и боялся кузнечиков: биография Сальвадора Дали

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

Никита Говоров из Лобни примет участие в шоу «Суперниндзя. Дети»

Экология в России и мире

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Спорт в России и мире

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Утро у монастыря...

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *