Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2023

Новости за 16.05.2023

СК РФ (Следственный комитет) 

Во Владивостоке следователи устанавливают обстоятельства смерти студентки

15 мая 2023 года в ходе мониторинга СМИ было выявлено сообщение о безвестном исчезновении студентки одного из учебных заведений города Владивостока. По данному факту СУ СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело (ст 105 УК РФ).

СК РФ (Следственный комитет) 

Информация об отборе граждан на обучение в образовательные организации высшего образования следственного комитета российской федерации

В целях подготовки кадров для замещения должностей следователей следственным управлением Следственного комитета РФ по Камчатскому краю осуществляет отбор граждан для поступления в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета РФ» и ФГКОУ ВО Санкт-Петербургская академия Следственного комитета РФ» (далее – Академия) по направлению подготовки 40.04.01 ««Юриспруденция» (квалификация Магистр, срок обучения 2 года, очно), профиль программы «Расследование преступлений, совершенных с использованием информационных технологий». Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Кемеровской области – Кузбассе расследуется уголовное дело по факту ДТП, в результате которого пострадали судебные приставы, одна женщина погибла

16 мая текущего года около 17 часов 20 минут (местного времени) поступило сообщение о том, что на одной из автомобильных дорог в Новокузнецком муниципальном округе в результате столкновения автомобилей пострадали двое судебных приставов, одна из женщин погибла. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Вологде устанавливаются обстоятельства происшествия с участием автобуса

В ряде СМИ сообщается, что сегодня днем в областном центре на ходу загорелся рейсовый автобус, в котором находилось 12 человек. Инцидент произошел на перекрестке улиц Ловенецкого и Болонина. Пострадавших, по предварительной информации, нет.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Республике Тыва местный житель предстанет перед судом за причинение по неосторожности смерти односельчанину

Овюрским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 40-летнего жителя Овюрского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

СК РФ (Следственный комитет) 

По факту происшествия в Белоярском районе возбуждено уголовное дело

16 мая 2023 года поступило сообщение о том, что при проведении ремонтных работ на участке газопровода в Белоярском районе произошло возгорание. В результате происшествия один рабочий погиб, пятеро госпитализированы с телесными повреждениями различной степени тяжести.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Самарской области местный житель, обвиняемый в убийстве, совершенном в 2008 году, предстанет перед судом

Как сообщалось ранее, в 2009 году территориальным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) - по факту безвестного исчезновения местного жителя, 1940 года рождения. С заявлением о пропаже отца обратился сын потерпевшего, указав, что его отец ушел из дома и не вернулся. Следствию удалось установить обстоятельства, предшествующие дню пропажи 68-летнего мужчины... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство жителя Усть-Большерецкого района

Усть-Большерецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство 23-летнего жителя поселка Озерновский Усть-Большерецкого района Камчатского края (ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Ростовской области бывший сотрудник полиции подозревается в превышении должностных полномочий и служебном подлоге

Следственным отделом по г. Новошахтинск следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего участкового ОМВД России по городу Новошахтинску. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Псковской области перед судом предстанет женщина по обвинению в убийстве 7-летней давности

Третьим отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения в июле 2015 года на обочине дороги в Псковском районе тела 41-летнего местного жителя с множественными колото-резаными ранениями в области грудной клетки и живота.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Дальнереченске возбуждено уголовное дело по факту смерти мужчины

15 мая 2023 года возле магазина по улице Полевая в городе Дальнереченск обнаружено тело 22-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде повреждений в области тела. По данному факту следственными органами СУ СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи СКР устанавливают обстоятельства происшествия в Белоярском районе

16 мая 2023 года поступило сообщение о том, что при проведении ремонтных работ на выведенном из строя участке газопровода в Белоярском районе произошло возгорание.

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями СК проводится проверка по факту смерти мужчины в Ершовском районе

Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти 63-летнего мужчины.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Республике Тыва представитель общества с ограниченной ответственностью признана виновной в даче взятки должностному лицу

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 37-летней жительнице гор. Абакана Республики Хакасия, являющейся представителем общества с ограниченной ответственностью. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки в виде денег должностному лицу лично в значительном размере).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Кстовском районе Нижегородской области бывший глава администрации сельского поселения Чернышихинское признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и незаконном участии в предпринимательской деятельности

Собранные следователем СО по городу Кстово СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе администрации Чернышихинского сельсовета Кстовского муниципального района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту получения травм гражданами при обрушении кровли производственного здания

В дневное время 16 мая текущего года на территории Советского района областного центра при выполнении ремонтных работ произошло обрушение плит перекрытия производственного здания. Травмы получили четверо сотрудников, которые доставлены в медицинское учреждение.

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями СК проводится проверка по факту смерти женщины в Саратове

Следственным отделом по Кировскому району города Саратова следственного управления по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти 72-летней женщины.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Новокубанском районе местный житель обвиняется в совершении ряда особо тяжких преступлений против личности

Новокубанским межрайонным следственным отделом СКР по краю в рамках расследования уголовного дела 40-летнему мужчине предъявлено обвинение в убийстве знакомой и причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть односельчанина (ч.1 ст.105, ч.4 ст.111 УК РФ).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Москве вынесен приговор по уголовному делу о распространении ложной информации о проведении специальной военной операции

Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении гражданина Республики Колумбия Хиральдо Сарая Альберто Энрике. Он признан виновным в распространении заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил РФ при проведении специальной военной операции (пп. «б, г» ч. 2 ст. 207.3 УК РФ). Уголовное дело было возбуждено по материалам Службы контрразведки ФСБ России.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Уфе местному жителю предъявлено обвинение в незаконном лишении свободы и покушении на убийство супруги

Следственным отделом по Октябрьскому району г. Уфа СУ СК России по Республике Башкортостан предъявлено обвинение 35-летнему уфимцу в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Уфе возбуждено уголовное дело по факту оставления в опасности малолетнего ребенка матерью

В ходе мониторинга СМИ выявлена информация о том, что 6-летний мальчик был заперт в съемной квартире своей матерью в течение двух дней. Сообщается, что ребенок высунулся из открытого окна на 11-ом этаже квартиры и начал звать на помощь. Местные жители вызвали экстренные службы. Тем не менее, прибывшие спасатели и правоохранители не смогли найти мать ребенка, а вызвали хозяина квартиры, который открыл дверь. Ребенок был передан отцу, который проживает отдельно. Сейчас жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает. Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В городе Кунгур мужчина признан виновным в покушении на убийство

Собранные следователем Кунгурского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее неоднократно судимого за совершение имущественных преступлений 32-летнего уроженца города Перми. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

СК РФ (Следственный комитет) 

В городе Березники подростки подозреваются в разбойном нападении на несовершеннолетнего

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего и двоих 16-летних местных жителей, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения такого насилия, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

СК РФ (Следственный комитет) 

Житель города Перми, подозреваемый в совершении преступления против половой свободы, заключен под стражу

В следственном отделе по Индустриальному району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя города Перми, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера с применением насилия).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Раменском арестован местный житель, обвиняемый в причинении смертельных травм своему знакомому

По ходатайству следователя следственного отдела по г. Раменское ГСУ СК России по Московской области судом в отношении 41-летнего местного жителя, обвиняемого в причинении смертельных травм своему знакомому (ч. 4 ст. 111 УК РФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


В посольстве России назвали условие возврата к переговорам с Индонезией о Су-35

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Более тысячи человек посетили субботник у реки в Химках



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

ЕС призвал Россию отменить решение по активам компаний Ariston и BSH Hausgeräte

Музыкальные новости

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Новости России

Более тысячи человек посетили субботник у реки в Химках

Выяснились настораживающие подробности о клинике Хайдарова: Приговор вынес Арбитражный суд

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Понедельник начинается в субботу. Выпуск 2

Экология в России и мире

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Moscow.media

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *