Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2023

Новости за 20.05.2023

СК РФ (Следственный комитет) 

В Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту оскорбления религиозных чувств верующих

Следственными органами СК России по Волгоградской области во взаимодействии с региональными управлениями ФСБ и МВД России установлен и задержан местный житель Никита Журавель, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.148 УК РФ (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих).

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель СК России поручил доложить по факту нарушения прав граждан, а также о нападении на журналистов в Москве

В эфире телеканала «Россия 24» был продемонстрирован сюжет о том, как в московском офисе «Общероссийской спортивной федерации спорта глухих» охранники применили физическую силу по отношению к членам съёмочной группы телеканала «Россия 24», когда журналисты пришли выяснить причины неполучения спортсменами положенных выплат. Также в сюжете спортсмены сообщают, что руководство федерации вымогает у них часть призовых денежных средств за возможность участвовать в соревнованиях.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту смерти несовершеннолетнего

19 мая 2023 года по месту проживания в комнате центра для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей во Всеволожском районе Ленинградской области обнаружено тело подростка, 2009 года рождения, без признаков насильственной смерти.На место происшествия незамедлительно осуществлен выезд следственно-оперативной группы под руководством заместителя руководителя следственного отдела по городу Всеволожск в составе следователя, судебно-медицинского эксперта и сотрудников полиции.Следственным... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Томской области арестован 58-летний местный житель по обвинению в убийстве приятеля

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области по факту обнаружения тела мужчины с признаками насильственной смерти в квартире жилого дома в Томском районе Томской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УКРФ (убийство).

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями проводится доследственная проверка по факту смерти 5-летнего ребенка.

Следователями проводится доследственная проверка по факту смерти 5-летнего ребенка. Сегодня днем мальчик, который дома был один, выпал из окна квартиры, расположенной на 8 этаже дома по улице 3 Молодежная в Омске. Малыш скончался. Мать ребенка в это время была на работе, отец повел старшего сына на занятия. Семья характеризуется положительно. На месте происшествия работают следователи. По результатам проверки будет возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.109 УК РФ(причинение смерти по неосторожности ). Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Устанавливаются обстоятельства гибели пожилой женщины

Калининским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области организовано проведение доследственной проверки по поступившему сообщению об обнаружении в ходе тушения пожара в доме, расположенном в деревне Кувшиново, тела женщины 1949 года рождения.

СК РФ (Следственный комитет) 

Потепление - не только повод для радости, но и повод для бдительности родителей маленьких детей

В теплую, жаркую погоду, как правило, увеличивается число случаев выпадения детей из окон. Причины этих трагедий кроются не только в детской любознательности, но и в недостаточной предусмотрительности родителей, оставляющих детей без присмотра.

СК РФ (Следственный комитет) 

Председателю СК России будет доложено об обстоятельствах расследования пропажи малолетних в Кемеровской области – Кузбассе

19 мая в Кемеровской области - Кузбассе в поселке Ленинский Яшкинского района во время прогулки ушли с детской площадки и пропали две девочки в возрасте 2-х и 4-х лет.

СК РФ (Следственный комитет) 

Главе СК России будет доложено о ходе проверки по факту отравления детей в Москве

В Москве трое детей попали в больницу после того, как наелись таблеток, находясь у бабушки. Когда женщина отлучилась в другую комнату, дети зашли в кухню, обнаружили там таблетки, лежавшие на холодильнике, и решили попробовать лекарство, предназначенное для снятия мышечных спазмов. После этого один из малышей принес бабушке пустую упаковку препарата. Женщина незамедлительно вызвала скорую помощь. Дети не пострадали, но с диагнозом «отравление» были отправлены в больницу под наблюдение врачей. По данному факту ГСУ СК России по г. Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель СК России поручил доложить об обстоятельствах расследования уголовного дела в связи с некачественным оказанием медицинской помощи в Воронежской области

В 2021 году в Воронежской области в одну из больниц поступила малолетняя девочка с покраснением горла. Врач-инфекционист без анализов назначил ей большую дозу антибиотиков, оставив без наблюдения. Ночью, после того как ребенок стал задыхаться, долгое время пациенту не оказывалась помощь. Лишь утром девочку перевели в реанимацию. У ребенка были повреждены органы, наступило поражение нервной системы.

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель следственного управления принял участие в торжественном открытии Международного турнира по греко-римской борьбе «Мемориал Р.В. Кутузова»

19 мая 2023 года в СК «Суздаль Арена» состоялось торжественное открытие Международного турнира по греко-римской борьбе «Мемориал Р.В. Кутузова», посвященного памяти Героя России, генерал-лейтенанта Романа Владимировича Кутузова.

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления выражают искренние соболезнования родным и близким в связи со скоропостижной смертью бывшего коллеги

19.05.2023 на 67 году жизни скоропостижно скончался наш товарищ – руководитель отдела по расследованию особо важных дел в отставке полковник юстиции Саидсалах Ахматович Магомадов.

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления приняли участие в торжественном мероприятии Горского кадетского корпуса

Сегодня, 21 мая 2023 года в ГБОУ «Горский кадетский корпус им. А.Д. Цароева» состоялось торжественное мероприятие по случаю 29-годовщины образования учебного заведения.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Артеме сотрудники следственного отдела приняли участие в общешкольном собрании

Сотрудники следственного отдела по городу Артем СУ СК РФ по Приморскому краю приняли участие в общешкольном родительском собрании на тему «Авторитет родителей и его влияние на развитие ребенка», которое состоялось в МБОУ COШ № 11 Артемовского городского округа.

СК РФ (Следственный комитет) 

️Сотрудники регионального управления СКР приняли участие в «Зеленом марафоне»

20 мая текущего года Южном парке Калининграда состоялся 10-й юбилейный забег «Зеленый марафон», одно из самых массовых спортивных мероприятий, проходящее практически по всей России. Участие в забегах на различных дистанциях могут принять бегуны всех возрастов от мала до велика.

СК РФ (Следственный комитет) 

Объявлен прием на обучение в магистратуру академий Следственного комитета в 2023 году

Согласно утвержденному Председателем Следственного комитета РФ дополнению в План набора на обучение в образовательные организации высшего образования Следственного комитета РФ на 2023 год в текущем году предусмотрен прием на обучение по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция (квалицикация Магистр; профиль программы "Расследование преступлений, совершенных с использованием информационных технологий"; форма обучения: очная, срок обучения: 2 года).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Кемеровской области – Кузбассе пропавшие дети найдены

18 мая текущего года в следственное управление Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу поступило сообщение о безвестном исчезновении 2-х и 4-х летних девочек в пос. Ленинский Яшкинского муниципального округа. По данному факту следственными органами незамедлительно было возбуждено уголовное дело.

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления продолжают проводить профилактические беседы среди несовершеннолетних

Сотрудники Дзержинского и Кировского межрайонных следственных отделов СК России провели занятия с подшефными центрами «Кировский ЦСПСД «Паруса надежды» и «Центром содействия семейному воспитанию «Берега», в которых находятся дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Кемеровской области – Кузбассе возбуждено уголовное дело по факту халатности, допущенной органами профилактики

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность). По версии следствия, 18 мая текущего года около 18 часов в пос. Ленинский Яшкинского муниципального округа 2-х и 4-летняя девочки вышли на улицу и домой не вернулись, несколько дней их местонахождение установлено не было. По предварительным данным, дети воспитывались в многодетной неблагополучной семье, дошкольное учреждение не посещали. Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Тюменской области проводится проверка информации СМИ о бездействии должностных лиц и ненадлежащем содержании жилого дома

В одном из пабликов размещена информация о том, что органами местного самоуправления Голышмановского района местному жителю из числа сирот в 2018 году было предоставлено жилье в многоквартирном жилом доме. Через полтора года в результате коммунальной аварии, последствия которой до конца не устранены, дом стал приходить в негодность. Органы местного самоуправления бездействуют. Со слов мужчины, первый этаж жилого дома постоянно затапливает, разрушаются стены.По данному факту следственными органами... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Ставропольском крае прошла спартакиада между сотрудниками краевого управления СК России

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю проведена спартакиада по четырем видам спорта: лёгкой атлетике (бегу), плаванию, баскетболу, волейболу. Целью мероприятия стало как поддержание сотрудниками СК России уровня физической подготовленности, так и укрепление товарищеских связей.

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями СК проводится проверка по факту смерти мужчины в Энгельсском районе

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти 52-летнего мужчины.

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователь СК провела профилактические лекции в общеобразовательной школе города Барнаула

В преддверии летних каникул необходимо напоминать детям о правилах безопасности, а также об ответственности за совершение правонарушений и преступлений. Молодой следователь следственного отдела по Октябрьскому району города Барнаула следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по приглашению администрации МБОУ «СОШ № 70» города Барнаула провела профилактические встречи с учащимися 3 и 9 классов школы.

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники Следственного комитета провели профилактические мероприятия для несовершеннолетних в Обнинске

Сотрудником следственного отдела по городу Обнинску СК России проведена встреча с учащимися 10-го класса МБОУ "Лицей "Держава". В ходе встречи проведена беседа, посвящённая предупреждению преступлений в отношении несовершеннолетних и совершённых несовершеннолетними с использованием сети «Интернет», в том числе связанных с половой неприкосновенностью. Ученикам были разъяснены правила безопасного использования сети Интернет. Ребята с интересом восприняли примеры из практики расследования уголовных дел... Читать дальше...


Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

День труда Подмосковья отпраздновали во Фрязине

Что можно отметить в этот день

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Почти 1 млрд руб собственных доходов поступило в бюджет Королева с начала года

РЕПОРТАЖ: Истоки православия

ГЖД показала сервисную площадку для «Ласточек» в Нижнем Новгороде

Государственный Кремлевский оркестр исполнит «Патетическую» симфонию Чайковского в честь дня рождения композитора

Музыкальные новости

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Новости России

Почти 1 млрд руб собственных доходов поступило в бюджет Королева с начала года

Программа «Листая православный календарь» прошла в Воскресенске

Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

Кирпичная стена рухнула на рабочего на стройке в Москве

Экология в России и мире

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в России и мире

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *