Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2023

Новости за 04.05.2023

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель следственного управления возложил цветы к мемориалу памяти советских солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике генерал-майор юстиции Потапов Андрей Евгеньевич в канун празднования Победы в Великой Отечественной войне вместе с сотрудниками следственного управления принял участие в мероприятиях и возложил цветы к мемориалу памяти солдат Красной армии, погибших защищая Родину от немецко-фашистских захватчиков, расположенный на Курпских высотах в Терском районе Кабардино-Балкарии.

СК РФ (Следственный комитет) 

Председателю Следственного комитета России будет доложено об обстоятельствах ранения несовершеннолетнего в Краснодарском крае

Сообщалось, что в одной из сочинских школ между учениками восьмого класса произошел конфликт, в ходе которого подросток нанес своему однокласснику удар ножом в область предплечья. Пострадавшего госпитализировали.

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель СК России поручил доложить о ходе расследования дела по факту гибели ребенка в Тюменской области

04 мая текущего года в городе Тобольске во время утренней прогулки на территории детского сада в игровом детском домике, расположенном на площадке, обнаружено тело ребенка 2019 года рождения без признаков насильственной смерти.

СК РФ (Следственный комитет) 

По факту травмирования несовершеннолетнего в результате падения кабины лифта на юго-востоке Москвы возбуждено уголовное дело

Люблинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Юго-Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

СК РФ (Следственный комитет) 

По поручению Председателя СК России повторно возбуждено уголовное дело по факту необеспечения лекарственными препаратами ребенка-инвалида в Башкортостане

По поручению Председателя СК России А.И. Бастрыкина следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан повторно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), по факту необеспечения необходимыми лекарственными препаратами 11-летнего жителя Абзелиловского района, являющегося инвалидом.

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель СК России поручил возбудить уголовное дело по обращению жительницы Волгоградской области

В социальных сетях опубликовано обращение к Председателю СК России от инвалида из г. Волжский Волгоградской области, которая сообщила, что в 2018 году у нее путем обмана была похищена недвижимость. Органами полиции по данному факту проводится доследственная проверка. В настоящее время следственные органы СУ СК России по Волгоградской области ходатайствуют о передаче материалов в свое производство.

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель СК России поручил доложить о ходе проверки о возможном нарушении прав ребенка в Ставропольском крае

В СМИ сообщается, что в Ставропольском крае ребенку после сложной операции отказали в продлении инвалидности, которая ему была установлена ранее. Мать ребенка не согласна с указанным решением. Следственными органами СУ СК России по Ставропольскому краю по данному факту организовано проведение проверки по признакам преступления, предусмотренного ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель СК России поручил представить доклад о ходе расследования уголовного дела по факту травмирования ребенка в Челябинской области

В одной из социальных сетей сообщается о том, что 2 мая 2023 года в г. Челябинске 9-летний ребенок получил травму спины на детской площадке и был доставлен в медицинское учреждение для оказания помощи. По данному факту следственными органами СУ СК России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности).

СК РФ (Следственный комитет) 

По факту масштабного пожара в селе Успенка организована процессуальная проверка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области проводится процессуальная проверка по признакам состава преступления, предусмотренного ст.293 УК РФ (халатность).

СК РФ (Следственный комитет) 

Перед судом предстанет главный инженер районных электрических сетей

Следственным отделом по городу Карабулаку следственного управления СК России по Республике Ингушетия завершено расследование уголовного дела по обвинению 43-летнего главного инженера ПАО «МРСК Северного Кавказа «Ингушэнерго», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель СК России поручил представить доклад по информации об избиении жительницы Калининграда

СМИ сообщили, что в городе Калининграде на улице Литовский вал в ходе конфликта была избита местная жительница. Девушке потребовалась помощь врачей.

СК РФ (Следственный комитет) 

Глава ведомства поручил представить доклад о расследовании обстоятельств смерти малолетнего в Свердловской области

В СМИ жительница Свердловской области сообщила, что к смерти её ребенку в феврале 2023 года привели неправильное лечение и неверно поставленные диагнозы. Женщина обратилась с просьбой привлечь виновных к ответственности. Следственными органами СУ СК России по Свердловской области по факту смерти ребенка расследуется уголовное дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Ставрополе следователи СКР проверят информацию об инциденте между школьницами, озвученную в СМИ

В ходе мониторинга размещенных в СМИ сведений выявлена публикация о том, что в Ставрополе между школьницами произошел конфликт, с применением физического насилия к несовершеннолетней.

СК РФ (Следственный комитет) 

По указанию руководителя следственного управления СКР по краю в Сочи организована проверка сообщения о конфликте между одноклассниками в одной из школ города

В СМИ были опубликованы сведения о том, что накануне в одной из сочинских школ произошел конфликт между двумя одноклассниками, в ходе которого один из них причинил другому резаную рану предплечья. Из публикации следует, что органами полиции организована проверка произошедшего. Вместе с тем, происшествие получило общественный резонанс.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Хабаровске возбуждено уголовное дело в связи с реализацией жителям города некачественной пищевой продукции

Следственным отделом по Железнодорожному району города Хабаровск СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО по результатам проведенной проверки ранее опубликованной в СМИ информации и в связи с постановлением прокурора возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей)

СК РФ (Следственный комитет) 

Напоминаем об уголовной ответственности за применение насилия в отношении представителей власти

Ольским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области возбуждено очередное уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Калининграде следователи регионального управления СКР выясняют обстоятельства получения ожогов четырьмя мужчинами

Следственным отделом по Ленинградскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области проводится доследственная проверка по факту воспламенения газовоздушной смеси на производственной территории по улице Краснокаменной в Калининграде.

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи в преддверии Дня Великой Победы внесли свой вклад в благоустройство воинского захоронения

В преддверие Дня Победы в Великой Отечественной войне следователи следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области выехали к братской могиле воинов Советской Армии, погибших в борьбе с фашистами, расположенной под Псковом, для оказания помощи в благоустройстве воинского захоронения.

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления приняли участие в открытии «Вахты памяти» и возложили цветы к вечному огню мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота»

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю приняли участие в открытии гражданско-патриотической акции «Вахта памяти», посвященной победе советского народа в Великой Отечественной войне.

СК РФ (Следственный комитет) 

По факту обнаружения тела мужчины с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело

18 апреля 2023 года в одном из домов, расположенных в селе Мейныпильгыно Анадырского района Чукотского автономного округа, обнаружено тело мужчины 1941 года рождения с телесными повреждениями в области лица и головы. По данному факту Анадырским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью,... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Житель Жуковского района Брянской области осужден по обвинению в гибели своей сожительницы

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 46-летнего жителя Жуковского района по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники Следственного комитета поздравили ветерана Николая Михайловича Андрюхина с Днем Победы

Сотрудники следственного управления СК России по Калужской области поздравили ветерана Великой Отечественной войны, калужанина Николая Михайловича Андрюхина с приближающимся праздником Победы.

СК РФ (Следственный комитет) 

В преддверии Дня Победы следователи следственного управления провели урок мужества в Огневской школе

С целью сохранения памяти поколений, привития любви и гордости за Отечество, уважения павшим и оставшимся в живых героям Великой Отечественной войны сотрудники следственных органов СК России в разных регионах страны традиционно проводят уроки мужества в различных учебных заведениях.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Курской области бывший директор школы признана виновной в злоупотреблении должностными полномочиями

Собранные Курчатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору школы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями из корыстной и иной личной заинтересованности, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства). Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Малокарачаевском районе сотрудники Следственного комитета России благоустроили памятник в селе Первомайском

В преддверии Дня Победы сотрудники следственного управления СК России по Карачаево-Черкесской Республике продолжают работы по благоустройству памятников и мемориалов Великой Отечественной войны, чтобы почтить память героических бойцов, воевавших за освобождение Родины от немецко-фашистких захватчиков.


Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

На границе жалобы: "Всех пускают, нас не пускают". МИД Таджикистана предостерёг мигрантов

Стасу Михайлову исполнилось 55

«Пришло время жить на своей земле»



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

ГЖД показала сервисную площадку для «Ласточек» в Нижнем Новгороде

Запад сплотил друзей России: Северная Корея и Иран могут обменяться технологиями

В подмосковных Мытищах брат убил сестру из-за политических разногласий

СКФО. В СКФО могут оформить назначение пенсии дистанционно

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости России

В московском парке нашли тело мужчины

Программа «Листая православный календарь» прошла в Воскресенске

На границе жалобы: "Всех пускают, нас не пускают". МИД Таджикистана предостерёг мигрантов

Итоговая коллегия состоялась в Управлении Росреестра по Москве

Экология в России и мире

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Отдых во имя открытий

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в России и мире

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Утро у монастыря...







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *