Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2023

Новости за 03.05.2023

СК РФ (Следственный комитет) 

Главе ведомства будет доложено о ходе проверки по факту госпитализации учащихся в Белгородской области

В СМИ сообщалось, что пятеро учащихся гимназии в поселке Прохоровка Белгородской области были госпитализированы в больницу из-за отравления, один ребенок находится в реанимации. По предварительным данным, подростки отравились жидкостью, принесенной в учебное заведение одной из учениц. По данному факту следственными органами СУ СК России по Белгородской области проводится проверка.

СК РФ (Следственный комитет) 

Главе ведомства будет доложено о расследовании обстоятельств гибели подростка в результате обрушения бетонной плиты в Ростовской области

Следственными органами СУ СК России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека).

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель СК России поручил доложить по информации о причинении телесных повреждений несовершеннолетнему в Республике Хакасия

В СМИ сообщалось, что в селе Калинино Усть-Абаканского района Республики Хакасия местный житель заставил подростка извиняться перед своей дочерью, ударив мальчика по ногам и поставив его на колени. Следственными органами СУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия организовано проведение проверки по данному факту по признакам преступления, предусмотренного ст.116 УК РФ (побои).

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель СК России поручил доложить о ходе расследования уголовного дела по факту покушения на убийство подростка в Иркутской области

Следственными органами СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего подростка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель СК России поставил на контроль расследование убийства несовершеннолетней в Санкт-Петербурге

Следственными органами ГСУ СК России по Санкт-Петербургу в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство), совместно с сотрудниками регионального управления МВД России задержаны 16-летний местный житель и его 15-летняя знакомая.

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователь СК выступила перед учащимися школы в Энгельсе

Старший следователь следственного отдела по городу Энгельс регионального следственного управления Евгения Шпак провела классный час для старших классов МОУ «СОШ № 3» Энгельсского муниципального района Саратовской области.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Благовещенске руководители организации подозреваются в уклонении от уплаты налогов

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителей общества с ограниченной ответственностью, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

СК РФ (Следственный комитет) 

Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело по факту теракта в связи с попыткой нанесения удара по кремлевской резиденции Президента России

По поручению Председателя Следственного комитета РФ Александра Ивановича Бастрыкина возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ (террористический акт) в связи с попыткой киевского режима нанести удар беспилотными летательными аппаратами по кремлевской резиденции Президента РФ.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Находке возбуждено уголовное дело по факту нападения собаки на ребенка

Следственными органами СУ СК РФ по Приморскому краю по результатам доследственной проверки о нападении собаки на ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

СК РФ (Следственный комитет) 

В ЕАО возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения мужчины

Биробиджанским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения мужчины.

СК РФ (Следственный комитет) 

Завершено расследование уголовного дела в отношении директора общества по факту невыплаты им заработной платы

Следственным отделом по Центральному административному округу г. Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора общества, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

СК РФ (Следственный комитет) 

Во Владивостоке сотрудники СК приняли участие в проекте «Знамя Победы моей семьи: ZOVпредков»

Сотрудники СУ СК РФ по Приморскому краю приняли участие в проекте «Знамя Победы моей семьи: ZOVпредков» в рамках Всероссийской патриотической эстафеты «Россия – страна Героев».

СК РФ (Следственный комитет) 

В преддверии Дня Победы сотрудники Следственного управления приняли участие в турнире по мини-футболу

В преддверии Дня Победы состоялся турнир по мини-футболу между командами Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, прокуратуры области и регионального управления Федеральной службы судебных приставов.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Омской области руководитель одной из районных больниц подозревается в хищении

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области расследуется уголовное дело в отношении главного врача одной из районных больниц, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение путем присвоения или растраты вверенных денежных средств).

СК РФ (Следственный комитет) 

Завершено расследование уголовного дела об убийстве жителя города Пензы

В следственном отделе по Ленинскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела об убийстве 45-летнего мужчины (ч. 1 ст. 105 УК РФ). По данным следствия, 18 февраля 2023 года обвиняемый вместе со своим знакомым распивал спиртное в квартире по улице 8 Марта в городе Пензе по месту жительства последнего. Через некоторое время между мужчинами возник конфликт. В ходе ссоры злоумышленник ударил оппонента по голове стеклянной бутылкой... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Два брата признаны виновным в совершении убийства в Обнинске

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум братьям - жителям города Обнинска. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пп. «в, ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное группой лиц).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Рязанской области завершено расследование в отношении обвиняемых в убийстве подростка и совершении других преступлений

Следственными органами СУ СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1969 года рождения и уроженки Московской области, 1992 года рождения. В зависимости от роли каждого они обвиняются в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и пособничестве в убийстве (ч. 5 ст. 33 и ч. 1 ст. 105 УК РФ), незаконном изготовлении огнестрельного оружия (ч. 1 ст. 223 УК РФ), преступлениях в сфере незаконного оборота огнестрельного оружия и боеприпасов к нему (ч. 1 ст. 222 УК РФ, п. Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления СК России по Тамбовской области побывали на премьерном показе документального фильма «Спасти и сохранить. Тамбов госпитальный»

Сегодня, 3 мая 2023 года, сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области побывали на премьерном показе документального фильма «Спасти и сохранить. Тамбов госпитальный», подготовленного государственной телерадиокомпанией «Тамбов».

СК РФ (Следственный комитет) 

СК России информирует о внесении изменений в законодательство в сфере уголовной ответственности за преступления против общественной безопасности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также мира и безопасности человечества.

СК России информирует о внесении изменений в законодательство в сфере уголовной ответственности за преступления против общественной безопасности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также мира и безопасности человечества.Изменения в уголовном законодательстве направлены на усиление уголовной ответственности за террористическую, диверсионную деятельность и государственную измену, а также на совершенствование деятельности по противодействию указанным видам преступлений с учётом... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В г. Ростове-на-Дону заместитель главного врача областного онкологического диспансера осуждена за коррупционные преступления

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении заместителя главного врача ГБУ Ростовской области «Онкодиспансер». Она признана виновной в совершении 11 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере), п. «в» ч. 5 ст. Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Житель Янтиковского района, до смерти избивший знакомого, осужден к 9 годам лишения свободы

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 45-летнего жителя д. Шимкуссы Янтиковского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

СК РФ (Следственный комитет) 

Информация о прямой линии телефонной связи граждан с исполняющим обязанности руководителя следственного управления

В среду, 10 мая 2023 года, состоится прямая линия телефонной связи граждан с исполняющим обязанности руководителя следственного управления Константином Игоревичем Василевичем.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Новосокольниках мужчина признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 61-летнего жителя города Великие Луки. Он признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ).

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления СК России по Нижегородской области поздравили 100-летнего ветерана Великой Отечественной войны с приближающимся праздником Победы

Сотрудники СО по г. Арзамас следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области поздравили ветерана Анну Ивановну Ковалеву с приближающимся праздником – Днем Победы. Офицеры СК подарили ветерану цветы, подарки, а также пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни!

СК РФ (Следственный комитет) 

В Самарской области местные жители, обвиняемые в хищении нефтепродуктов в составе организованной группы, предстанут перед судом

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении четверых местных жителей. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. п. «а», «б» ч. 4 ст. 215.3 УК РФ (повреждение нефтепровода, которое повлекло нарушение его нормальной работы и было совершено из корыстных побуждений, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении магистрального трубопровода)... Читать дальше...


Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Гадюка подколодная. Эксперт объяснил, как выжить при встрече со змеей

Лесные пожары в Сибири обошлись Китаю и Японии в десятки миллиардов долларов

Субботняя погода в Москве побила дождливый рекорд за всю историю метеонаблюдений



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

Субботняя погода в Москве побила дождливый рекорд за всю историю метеонаблюдений

Общеобластной субботник прошел во всех микрорайонах Химок

Музыкальные новости

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Новости России

Песков назвал возможное изъятие активов России гвоздем в гроб западной системы

США стремглав бегут аз Африки. Их всюду вытесняет Россия. Как Байден мог так сильно ошибиться?

Baijiahao: Россия нашла способ лишить Великобританию золота

В Стокгольме женщина сожгла Коран под охраной полиции

Экология в России и мире

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в России и мире

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *