Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2023

Новости за 12.05.2023

СК РФ (Следственный комитет) 

Возбужденно уголовное дело по факту смерти пяти человек, в том числе и двоих детей, в результате ДТП (видео)

Как сообщалось ранее, сегодня примерно в 17 часов в Больше-Глушицком районе произошло дорожно - транспортное происшествие, с участием легкового и грузового автомобилей. В результате ДТП погибли все пассажиры и водитель легкового автомобиля, среди которых трое взрослых и двое детей. Водитель грузовой машины доставлен в больницу с многочисленными телесными повреждениями.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Уссурийске предъявлено обвинение одному из группы фигурантов, которые незаконно хранили, перевозили и продавали шкуру амурского тигра

Следственными органами СУ СК РФ по Приморскому краю предъявлено обвинение одному из фигурантов по уголовному делу о незаконном хранении, перевозке и продаже шкуры амурского тигра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконные хранение, перевозка и продажа частей особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами РФ, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Лесозаводске завершено расследование уголовного дела в отношении четырех врачей, которые обвиняются в причинении смерти по неосторожности

Следственными органами СУ СК РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении четырех врачей КГБУЗ «Лесозаводская ЦГБ». Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

СК РФ (Следственный комитет) 

Возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий при ремонте автомобильной дороги по улице Толбухина в городе Тутаеве

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Биробиджане следователями проводится проверка по факту публикации в СМИ сведений о ненадлежащем содержании общедомового имущества

12 мая 2023 года в региональных СМИ опубликована информация о ненадлежащем содержании общедомового имущества в жилом доме по ул. Советской в городе Биробиджане, ранее признанном аварийным.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Тимашевске прошел турнир по боксу на призы территориального следственного отдела СКР по краю

Сегодня в Тимашевске состоялся турнир по боксу на призы Тимашевского межрайонного следственного отдела краевого управления СКР. Мероприятие прошло впервые и собрало 60 юношей и девушек 2009-2011 годов рождения, представляющих сборные муниципальных образований края.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Хабаровске продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту хулиганства

Третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО продолжается расследование уголовного дела, возбужденного ранее по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления осматривают место происшествия, где произошло ДТП

Сегодня, примерно в 17 часов в Больше-Глушицком районе произошло дорожно - транспортное происшествие, с участием легкового и грузового автомобилей. В ходе ДТП погибли все пассажиры и водитель легкового автомобиля, среди которых трое взрослых и двое детей. Водитель грузовой машины доставлен в больницу с многочисленными телесными повреждениями.

СК РФ (Следственный комитет) 

В преддверии летних каникул с учащимися центра образования поселка Угольные Копи проведена профилактическая беседа

Следователь отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу Лапчук Максим Олегович выступил перед учащимися в МБОУ «Центр образования п. Угольные Копи».

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники Главного следственного управления продолжают поздравлять участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны с Днём Победы!

В минувшие дни офицеры ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжали навещать ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны, жителей блокадного Ленинграда, посвящали им теплые слова поздравлений и пожеланий, оказывали помощь и дарили подарки, от чистого сердца благодаря за их героический подвиг, который они совершили, освобождая нашу Родину от нацистских захватчиков.

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель СК России и его заместители приняли участие в работе второго дня XI Международного юридического форума

Председатель Следственного комитета РФ Александр Иванович Бастрыкин в рамках Петербургского международного юридического форума принял участие в пленарном заседании сессии «Суверенитет в праве». На мероприятии выступили заместитель Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Анатольевич Медведев, представители органов юстиции и юридического сообщества иностранных государств.

СК РФ (Следственный комитет) 

В отношении бывшего заместителя главного врача одного из медицинских учреждений региона возбуждено уголовное дело о коррупционном преступлении

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя главного врача ОГБУЗ «Старооскольская окружная больница Святителя Луки Крымского», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное в особо крупном размере).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Тынде генеральный директор лесозаготовительной организации осужден за нарушение требований охраны труда, повлекшее смерть работника

Собранные следственным отделом по городу Тында следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора генеральному директору лесозаготовительной организации. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Краснодаре заключён под стражу обвиняемый в убийстве своего знакомого

Следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по краю продолжается расследование уголовного дела в отношении 34-летнего мужчины. В настоящее время ему предъявлено обвинение в убийстве своего 43-летнего знакомого (ч.1 ст.105 УК РФ). Сегодня фигурант по ходатайству следователя заключён судом под стражу.

СК РФ (Следственный комитет) 

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти

Следственными органами СУ СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Булунском районе мужчина осужден за покушение на убийство знакомого

Доказательства, собранные Арктическим межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия), явились достаточными для вынесения приговора 49-летнему жителю села Намы. Он признан виновным в покушении на убийство (ч.3 ст. 30- ч.1 ст. 105 УК РФ).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Омске в ходе следствия принимаются меры к уплате налогов с организации

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области расследуется уголовное дело в отношении директора ООО «Уралмонтажгазавтоматика», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией – плательщиком страховых взносов). Уголовное дело было возбуждено в результате совместной работы следственного управления и УФНС по Омской... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи СКР по краю предъявили обвинение фигурантам по делу об убийстве мужчины и девушки

Первым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР продолжается расследование уголовного дела об убийстве 37-летнего мужчины и 19-летней девушки. В настоящее время троим фигурантам предъявлено обвинение в убийстве двух лиц, совершенном из корыстных побуждений, группой лиц по предварительному сговору (п.п.«а»,«ж»,«з» ч.2 ст.105 УК РФ).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Советском районе г. Н.Новгород следователи СК поздравили приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Великой Отечественной войне

Сотрудники следственного отдела по Советскому району СУ СК России по Нижегородской области приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

СК РФ (Следственный комитет) 

Вынесен приговор бывшему заместителю директора ФСИН России

Доказательства, собранные Главным следственным управлением СК России, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю директора ФСИН России Валерию Максименко. Он признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия, и получении взятки в особо крупном размере (ч. 3 ст. 285, ч. 6 ст. 290 УК РФ).

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудник регионального следственного управления принял участие во встрече со студентами НИУ "БелГУ", которая была посвящена геноциду в годы Великой Отечественной войны на территории Белгородчины

Во встрече, посвященной геноциду в годы Великой Отечественной войны на территории Белгородчины, прошедшей в образовательном пространстве «Проектория» НИУ «БелГУ», приняли участие Губернатор Белгородской области, ученые-историки и преподаватели университета, работники областных архивов, представители прокуратуры Белгородской области и СУ СК России по Белгородской области.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Туле следователем СК возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей

Ясногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Выборге мужчина предстанет перед судом по обвинению в убийстве

Следственным отделом по г. Выборг Следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1982 г.р. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Калмыкии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника АО «Газпром газораспределение Элиста», обвиняемого в совершении коррупционного преступления

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника службы эксплуатации газораспределительных сетей и реализации газа «Сарпинский» АО «Газпром газораспределение Элиста», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном управлении проведены лекции в рамках реализации Проекта «Знание. Государство»

В целях реализации Плана совместных мероприятий между Следственным комитетом РФ и Общероссийской общественно-государственной организацией «Российское общество «Знание» на 2023 год, сотрудниками отдела кадров следственного управления по Самарской области организовано проведение лекций, ориентированных на профессионально – должностную подготовку сотрудников.


Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Как обманули пенсионерку при замене электросчетчика

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

В Жуковском высадили деревья в рамках акции «День добрых дел» и «Лес Победы»

Юрий Афонин: Чтобы прекратить рост цен на авиабилеты, надо умерить аппетиты и авиакомпаний, и нефтяных корпораций

Обвиняемый в даче взятки замминистру обороны Иванову Фомин обжаловал свой арест

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Новости России

Продолжается реализация квартир в лучшем ЖК у моря по версии Crimea Development Awards

Тендер на ликвидацию борщевика объявили в Подмосковье

Арендуй с выгодой!

Теплоэнергетики обновят котельные и тепловые сети в Талдоме

Экология в России и мире

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Утро у монастыря...







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *