Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2023

Новости за 30.05.2023

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель СК России запросил доклад по информации о выселении жильцов многоквартирного дома в Москве

В эфире новостного выпуска на федеральном телеканале показан сюжет о выселении жильцов многоквартирного дома в Восточном административном округе Москвы. Сообщается, что граждане, среди которых пенсионеры и дети, вынуждены покидать единственное жилье.

СК РФ (Следственный комитет) 

Глава ведомства поручил представить доклад по информации о противоправных действиях жителя города Сочи

По информации СМИ в одном из домовладений в Адлерском районе города Сочи мужчина в состоянии алкогольного опьянения закрылся в доме с малолетней дочерью, где создал угрожающие жизни и здоровью ребёнка условия, применил физическую силу в отношении супруги и её матери.

СК РФ (Следственный комитет) 

Главой СК России дано поручение по информации о происшествии на территории спортивной школы в Ростове-на-Дону

По информации СМИ 30 мая 2023 года на территории спортивной школы на в г. Ростове-на-Дону произошло опрокидывание конструкций трибун, в результате чего одна женщина скончалась на месте происшествия от полученных телесных повреждений. Еще несколько человек, в том числе несовершеннолетие дети, получили телесные повреждения различной степени тяжести и были госпитализированы.

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель СК России поручил доложить о ходе проведения проверок по обращениям жителей Воронежской области

В социальных сетях сообщается о возможном нарушении прав жителей в Воронеже в связи с застройкой пятиэтажного здания. Как сообщают граждане, в результате ведущихся работ и проезда тяжелой строительной техники на строениях близлежащих домов образовались повреждения, дорога приходит в негодное состояние.

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель Следственного комитета России затребовал доклад о ходе проверки по факту ненадлежащего состояния автомобильного моста в Чувашии

29 мая 2023 года в сети Интернет опубликована видеозапись, из содержания которой следует, что в деревне Голов Красноармейского района Чувашской Республики фельдшеры скорой помощи не смогли проехать к пациенту из-за нахождения автомобильного моста в аварийном состоянии. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике организовано проведение доследственной проверки.

СК РФ (Следственный комитет) 

Председателю СК России будет доложено о промежуточных результатах расследования уголовного дела по факту нарушения жилищных прав граждан в Республике Хакасия

Сегодня в эфире одной из программ федерального телеканала вышел сюжет о том, что в Республике Хакасия жильцам аварийного дома, выселенным из него, не предоставили взамен жилых помещений.

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель Следственного комитета поручил доложить о ходе расследования уголовного дела по факту смерти малолетнего ребенка в Нижегородской области

Следственными органами СК России по Нижегородской области расследуется уголовное дело по факту смерти малолетнего ребенка по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

СК РФ (Следственный комитет) 

Глава СК России поручил доложить об обстоятельствах ДТП в Московской области, в результате которого пострадал несовершеннолетний

В СМИ и в эфире телеканалов сообщалось о ДТП в подмосковных Мытищах, в результате которого водитель «БМВ» сбил четверых человек. Среди пострадавших – несовершеннолетний.

СК РФ (Следственный комитет) 

По факту инцидента в столичном фитнес-клубе организована проверка

29 мая 2023 года во время пребывания в бассейне в одном из фитнес-клубов, расположенном на северо-востоке Москвы, 4 человека почувствовали недомогание в виде жжения в глазах и сильного кашля.

СК РФ (Следственный комитет) 

В городе Сердобске женщина арестована за покушение на убийство

В Сердобском межрайонном следственном отделе следственного управления СК России по Пензенской области в отношении 38-летней женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

СК РФ (Следственный комитет) 

Житель Пензы обвиняется в причинении смерти знакомому

В следственном отделе по Железнодорожному району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти 46-летнему мужчине в Пензе (ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем СК возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по факту поджога домов в г. Донской

Следователем следственного отдела по г. Донской СУ СК России по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 и ч. 3 ст. 30, п «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство и покушение на умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное общеопасным способом).

СК РФ (Следственный комитет) 

Завершено расследование уголовного дела по факту убийства мужчины в поселке Угольные Копи

Анадырским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя поселка Угольные Копи. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

СК РФ (Следственный комитет) 

Бывшие работники прокуратуры Республики Башкортостан и другие фигуранты уголовного дела признаны виновными в совершении коррупционных преступлений

Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывших первого заместителя прокурора Республики Башкортостан Олега Горбунова, заместителя начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью указанной прокуратуры Артура Шаретдинова и их соучастников. В числе других фигурантов этого уголовного дела – бывшие прокурор Советского района города Уфы Рамиль Гарифуллин... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В г. Ростове-на-Дону следователи работают на месте опрокидывания зрительских трибун на территории спортивной школы

30 мая 2023 года на территории спортивной школы на ул. Пойменной в г. Ростове-на-Дону произошло опрокидывание конструкций трибун, в результате чего одна женщина скончалась на месте происшествия от полученных телесных повреждений. Еще несколько человек, среди которых находились несовершеннолетие дети, получили телесные повреждения различной степени тяжести и были госпитализированы в медицинские учреждения г. Ростова-на-Дону. Количество пострадавших уточняется. По данному факту следственным отделом по Кировскому району г. Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Следственном комитете России состоялось совещание по вопросам помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Под руководством заместителя Председателя Следственного комитета России Елены Евгеньевны Леоненко состоялось совещание, приуроченное к Международному дню защиты детей. На совещании обсуждалась тема оказания помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также несовершеннолетним, пострадавшим в результате гуманитарных катастроф, стихийных бедствий, террористических актов и вооруженных конфликтов.

СК РФ (Следственный комитет) 

Житель Сунтарского района осужден к длительному сроку за преступление против половой неприкосновенности малолетнего ребенка

Доказательства, собранные Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия), явились достаточными для вынесения обвинительного приговора 33-летнему мужчине, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище) и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями СК проводится доследственная проверка по факту угрозы применения насилия сотруднику полиции

Следственным отделом по Кировскому району города Саратова следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту угрозы применения насилия в отношении сотрудника полиции, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

СК РФ (Следственный комитет) 

Житель Алатыря задержан за нападение с ножом на несовершеннолетнего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике по факту нападения с ножом на несовершеннолетнего в городе Алатыре возбуждено уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия).

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники регионального следственного управления приняли участие в турнире по мини-футболу, посвященном памяти героев Сталинграда

Сегодня в республиканской столице на стадионе «Динамо» состоялся турнир по мини-футболу, посвященный памяти героев Сталинграда и легендарного футбольного матча, состоявшегося 2 мая 1943 года в освобожденном Сталинграде, организованный Управлением ФССП по Республике Алтай.

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель регионального следственного управления СК России принял участие в совещаниях руководителей правоохранительных органов

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю Денис Валерьевич Головкин принял участие в координационном совещании руководителей правоохранительных органов региона по вопросам деятельности правоохранительных органов по выявлению, пресечению и профилактике преступлений, совершаемых лицами, содержащимися в исправительных, лечебно-профилактических учреждениях и следственных изоляторах края, а также в межведомственное совещании посвященном вопросам профилактики... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Ольгинском районе завершено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в нарушении ПДД

Следственными органами СУ СК РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека, если оно совершено лицом, не имеющим права управления транспортными средствами)

СК РФ (Следственный комитет) 

В преддверии летних каникул старший следователь Черноземельского межрайонного следственного отдела рассказал школьникам о правилах безопасного поведения

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия на постоянной основе проводят встречи со школьными коллективами в целях предостережения учащихся о возможных опасностях, а также формирования у подрастающего поколения законопослушного поведения.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Дедовичах следователи выясняют обстоятельства гибели ребенка на пожаре

30 мая 2023 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении на месте пожара в одном из частных домов в п.Дедовичи тела 8-летнего мальчика. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области проводится доследственная проверка.


Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

В Королеве стартовал сезон фонтанов

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«Пришло время жить на своей земле»

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

Суд арестовал бывшего подчиненного экс-замглавы Минобороны Иванова за растрату

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Музыкальные новости

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Новости России

«Задача — продать как можно больше машин». Московский дилер снизил цену на кроссовер Audi Q5 L

Валиева: я никогда ещё не чувствовала такое количество любви и поддержки

Евгений Чуланов из Воскресенска выиграл олимпиаду по ОБЖ

Кремль об угрозах США разрушить сотрудничество с Китаем: «Суверенное государство»

Экология в России и мире

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в России и мире

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Тихий вечер...

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *