Мы в Telegram
Добавить новость
Инфогруппа «ТУРПРОМ»
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2024

Новости за 07.03.2024

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристов начали депортировать с популярного у россиян курорта за несоблюдение ПДД

Туристы рискуют быть депортированы с популярного у россиян курорта за минимальные расхождения с местными законами. Как сообщает индонезийская пресса, туристку депортировали с Бали за… несоблюдение местных правил дорожного движения.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Google изменит систему ранжирования и раскрывает стратегию борьбы со спамом и искусственным контентом в поиске

Во вторник в блоге Google обнародовала свою стратегию противодействия контенту, созданному искусственным интеллектом, тщательно разработанную для манипулирования алгоритмами поиска и искусственного повышения рейтинга. Этот заметный сдвиг в подходе Google, направленный на повышение общего качества онлайн-контента, предполагает сложные алгоритмические усовершенствования основных систем ранжирования. Основное внимание в этих изменениях уделяется борьбе с тремя типами злоупотреблений контентом, с особым упором на автоматизированный контент... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На Пхукете полиция начала массовые репрессии против иностранных туристов, включая русских

На Пхукете полиция начала массовые репрессии против иностранных туристов, включая русских, причем россияне составляют подавляющее большинство. В ответ на возмущения местных жителей после нападения на тайцев со стороны швейцарского бизнесмена, полиция решила отчитаться, что она бдит и наказывает, а также «строго соблюдает закон во всех районах Пхукета в отношении преступлений, совершаемых туристами». Досталось в основном россиянам, судя по всему — долгосрочным туристам и прочим релокантам, пытающимся... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На популярном у россиян острове туристы начали тонуть один за другим: всех предупредили о новой опасности

Туристов предупредили о новой опасности: на популярном у россиян курорте Бали опубликовали официальный призыв к туристам следить за погодными условиями. Причина в том, что туристы начали тонуть один за другим, после нескольких несчастных случаев предупреждение выпустили официально.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Умер Пигкассо — свин-художник, заработавший более миллиона долларов

Умер Пигкассо – известный свин-художник из Южной Африки, весивший 700 килограммов, который за свою жизнь заработал более миллиона долларов. Имя свиньи, очевидно, обыгрывает английское слово pig (свинья), делая отсыл к имени знаменитого художника 20-го века Пабло Пикассо, основоположника кубизма.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Гигантская туристическая компания послала сигнал о скором банкротстве

Есть риск, что гигантская туристическая компания послала сигнал о скором банкротстве — так в немецких СМИ оценили последнюю отчётность одного из крупнейших туроператоров. Речь идёт о FTI — дело в том, что компания, имея годовой оборот в 3,7 миллиарда евро, сообщила об операционных убытках в размере 91,5 миллиона евро, а ее доля собственного капитала упала до 2,4%.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Куда поехать в марте? Туроператоры назвали самые спрашиваемые туры и направления

Самые спрашиваемые туры и направления марта назвали туроператоры для АТОР. По данным туристической розницы, произошла некоторая «перемена мест» в реальных продажах, в частности, на первое место вышел дешевый Египет, которому принадлежит почти треть от проданных туров.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Названы курорты Турции, где наблюдается прощальный наплыв туристов

Прощальный наплыв туристов с приходом весны зафиксировали горнолыжные курорты Турции. Впрочем, в отличие от прошлого провального года, в этом сезоне им повезло со снегом и погодой, и вероятнее всего, катание на склонах будут продолжаться до конца марта.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Яндекс определил, куда россияне поедут в 2024 году: результаты всех удивили

По данным поиска авиабилетов и бронирования отелей сервиса Яндекс.Путешествия, в 2024 году россияне стали активнее планировать путешествия за границу. Как сообщили корреспонденту инфогруппы ТУРПРОМ в пресс-службе сервиса, сильнее всего спрос на бронирование отелей у россиян растет к странам Азии и Европы. А вот конкретные направления, по которым выявлен самый сильный рост, всех удивили.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Египетский фунт рухнул по отношению к доллару, обрадовав российских туристов

Египетский фунт стремительно рухнул по отношению к доллару. Как сообщают россияне, проживающие в Египте, курс стремительно поднялся с 31 до 50 фунтов за доллар и продолжает расти буквально на глазах. На падение курса доллара отреагировал и курс рубля, по крайней мере на чёрном рынке, добавляют источники.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Дмитрий Маликов даст концерт в новом отеле премиум класса на море

16 апреля проект The Grand впервые откроет свои двери для гостей Sea Breeze Resort: в большом зале состоится сольный концерт известного исполнителя Дмитрия Маликова. Зрителей ждет незабываемый вечер: первоклассное музыкальное выступление артиста в роскошном пространстве на берегу Каспийского моря и приятные сюрпризы от организаторов.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристам запретили посещать одно место в Японии из-за неконтролируемого поведения

Местные власти Киото в Японии закрыли доступ туристам к историческому району Гион, известному как место проживания гейш и майко (гейши-подростки-стажёры). Решение принято после многолетних жалоб на поведение приезжих, которые беспокоят и фотографируют японских художниц без их согласия.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турист сошел с ума, разделся догола и лег перед статуей Будды в храме на Пхукете

Ночью 5 марта в храме на Пхукете произошёл странный инцидент. Итальянский турист полностью разделся, лёг перед статуей Будды – похоже, что он сошёл с ума. Об этом сообщило издание The Phuket News.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На Картах Google скоро появятся входы и выходы из зданий

Google Maps, возможно, разрабатывает удобную функцию специальных возможностей. Популярная картографическая платформа работает над новой функцией, которая отображает входы и выходы из больших зданий, призванной помочь пользователям ориентироваться в направлениях и парковать автомобили в более удобных местах, сообщают американские СМИ. Предположительно, эта функция была замечена в Google Pixel 7a, что позволяет предположить, что она, вероятно, тестируется для Android.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российским туристам разъяснили, почему возникли проблемы с оплатой отдыха в Турции

Российские туристы столкнулись с определенными проблемами при оплате своего отдыха на турецких курортах, включая платежи за проживание в отелях. Об этом сообщает «360» со ссылкой на гендиректора туристической компании «Арт-Тур» Дмитрия Арутюнова. Эксперт отметил, что подобные трудности возникают во многих странах из-за задержек с переводами в евро, обусловленными санкциями. Он отметил, что было бы желательно найти решение этой проблемы в рамках дружественных стран, возможно, путем использования национальной валюты. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Японский профессор назвал курорты Турции, по которым скоро ударит катастрофическое землетрясение

Опасность для курортов Турции в виде сильнейшего разрушительного землетрясения никуда за прошедший год не делась. Более того – она возросла, а сам подземный толчок апокалипсиса может случится в любую минуту. Поэтому жителям и туристам следует всегда при себе иметь НЗ в виде «бутылки с водой, пылезащитной маски и свистка».

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На Пхукете вслед за россиянами под арест по той же причине угодил румын

На курортном острове Пхукет в Таиланде участились случаи задержания иностранных граждан за незаконную деятельность. Так, после ряда арестов россиян, по обвинению в незаконной продаже туристических услуг задержан гражданин Румынии. И россияне, и румын работали без разрешения.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Выпущены новые 13 и 15-дюймовые Apple MacBook Air с чипом M3

Apple анонсировала новый MacBook Air с чипом M3, выводящий на новый уровень невероятное сочетание энергоэффективной производительности и портативности. Говорят, что MacBook Air с M3 работает на 60% быстрее модели с чипом M1 и в 13 раз быстрее самого быстрого MacBook Air на базе Intel.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

США вернулись на Луну

Соединенные Штаты вернулись на Луну впервые за 50 лет. 23 февраля 2024 года спускаемый аппарат Odysseus Moon lander техасской аэрокосмической фирмы Intuitive Machine, также известный как NOVA-C, был размещен в кратере Малаперт А недалеко от южного полюса Луны. Миссия, получившая название Intuitive Machines 1 Mission (IM-1), также знаменует собой первую посадку коммерческого посадочного модуля на Луну. Intuitive Machines написали на X (ранее Twitter) (соцсеть признана экстремистской и запрещена в России)... Читать дальше...


Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

ВИТЭКА: ваш груз в надёжных руках!

С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

ВИТЭКА: ваш груз в надёжных руках!

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

Музыкальные новости

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Стасу Михайлову исполнилось 55

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Новости России

В аэропорту Якутска первый регулярный рейс из Казани встретили водяной аркой

Слава, ранние смерти и отказ Куравлева. Судьбы актеров «Добро пожаловать»

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Экология в России и мире

День Земли - каждый день

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Спорт в России и мире

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Июльская ночь...

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *