Мы в Telegram
Добавить новость
Инфогруппа «ТУРПРОМ»
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2024

Новости за 21.03.2024

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россияне определились, сколько они готовы потратить на отдых летом-2024

Россияне определились, сколько они готовы потратить на отдых летом-2024. Больше половины из них не готовы вкладываться больше, чем в прошлом году, при этом у большей части запросы весьма скромные — от 30 тыс. руб. на человека. Такую статистику показал опрос ВТБ и банка Открытие. При этом, что интересно, в среднем соотношение между туристами, которые в целом собрались поехать в путешествие и тем, сколько из них поедет за границу, осталось стабильным — даже с «доковидных» времён.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Болгария приостанавливает выдачу виз россиянам

В преддверии перехода к долгожданному шенгену, Болгария приостанавливает выдачу виз россиянам. О приостановке подачи документов на краткосрочные визы Болгарии с 22 марта объявил сайт сервиса vfsglobal

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

614 туристов арестованы на Пхукете: власти отчитались о ходе репрессий

После волны репрессий власти Таиланда объявили о значительном увеличении арестов иностранных граждан с туристической визой на острове Пхукет за последние пять месяцев – 614 человек. Но все они были не совсем туристами.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Для россиян, проживающих за рубежом, введут обязательную повинность

В Турции, похоже, решили припугнуть российских «релокантов»: в местных СМИ прошла информация, что для россиян, проживающих за рубежом, введут обязательную повинность. Данное заявление базируется на том, что Правительство России утвердило план мероприятий в рамках государственной миграционной политики на период 2024–2025 годов. В том числе предполагается ввести обязательный консульский учёт граждан, проживающих за рубежом.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристы из Подмосковья попали в крупное ДТП: их автобус врезался в фуру, пострадало 10 человек

Туристы из Подмосковья, отправившиеся на экскурсию по Кавказу, попали в крупное ДТП. В Северной Осетии их микроавтобус врезался в фуру. Пострадали 10 человек. Причины выясняются.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристы в Турции начали массово отказываться от одного вида отдыха

Туристы в Турции начали массово отказываться от одного вида отдыха: резкое повышение цен на вход в достопримечательнсоти привело к тому, что многие группы туристов стали отказываться от посещения знаменитых античных руин в Турции. Как сообщает турецкое издание Turizm Gunlugu, тревогу забили в древнем городе Эфес, где туристические группы стали массово отказываться от посещения античных ансамблей. Под угрозой даже всемирно известные достопримечательности Стамбула, тем более что за последнее время... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Стюардесса сообщила, как избежать вздутия живота в самолете

Важно выбирать еду, а не есть всё подряд во время перелёта. Это нужно, чтобы избежать вздутия живота в самолёте. Об этом сообщило издание Daily Star со ссылкой на стюардессу British Airways.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Раскрыты самые популярные города России и заграницы для отдыха на майские праздники

Аналитики сервиса Яндекс.Путешествий провели исследование, чтобы определить, на какие места планируют поехать пользователи во время майских каникул, с 29 апреля по 13 мая 2024 года. Согласно этим данным, с которыми сервис поделился с корреспондентом инфогруппы ТУРПРОМ, самыми популярными российскими направлениями для бронирования авиабилетов стали Калининград и Сочи, в то время как среди заграничных мест лидируют Стамбул, Баку и Тбилиси.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Turkish Airlines начала раздавать 25% скидки для одной категории пассажиров

На внутренних рейсах Turkish Airlines начала раздавать 25% скидки для одной категории пассажиров. Согласно сообщению авиакомпании, турецкий нацперевозчик предоставит 25% скидку на внутренние рейсы всем пассажирам в возрасте 65 лет и старше. Раздача этих скидок будет работать в ближайший месяц.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российских туристов будут отправлять в Северную Корею прямо из Москвы

Российских туристов будут отправлять в Северную Корею прямо из Москвы: вслед за Владивостоком и московская туристическая компания предложила новые туры в Северную Корею в партнерстве с властями КНДР. Как уточнило агентство NK News, речь идёт об агентстве «Проект Пхеньян», чей руководитель Эллина Айдиниду, подтвердила, что компания получила аккредитацию от властей КНДР.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Названа стоимость аренды жилья на майские каникулы в самых популярных локациях России

Майские выходные в России становятся все более популярным временем для бронирования жилья. Согласно данным аналитиков сервиса онлайн-бронирования жилья для отдыха суточно.ру, с которыми они поделились с корреспондентом инфогруппы ТУРПРОМ, на данный момент средняя цена посуточной аренды во время праздников составляет 4 381 рубль за сутки.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Где недорого отдохнуть в апреле? Названы самые раскупаемые направления и цены на них

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip составил список российских и зарубежных городов, где можно недорого отдохнуть в апреле. С этим рейтингом ознакомился корреспондент инфогруппы ТУРПРОМ. Для этого специалисты проанализировали цены на авиабилеты, а также выяснили стоимость ночи в трёхзвёздочном отеле.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Стюардесса назвала лучшее время для перелета, что бы не было задержек рейса

Лучшее время для перелёта, чтобы избежать задержек, — это утро, но не раннее. Об этом рассказала стюардесса британских авиалиний British Airways Сиф Бьернсдоттир в беседе с The Sun.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туроператоры рассказали о новой стране, куда у россиян неожиданно начал расти спрос

Туроператоры рассказали о новой стране, куда у россиян «оживился спрос» и начал расти. При этом сознательных усилий для этого Марокко не проявило, так что спрос начал расти неожиданно, хотя от доковидных лет он и отстаёт.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Для туристов сравнили цены на туры в России, Турции и Египте на майские праздники: где отдохнуть выгоднее?

Цены на туры в России, Турции и Египте на майские праздники для туристов сравнили аналитики издания «Новые Известия». Ответ на вопрос: «Где отдохнуть выгоднее?» - оказался неожиданным. Аренда подмосковного коттеджа, по представленным данным, оказалась вполне сравнима по цене с зарубежными турами.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российская туристка умерла в муках в отеле Шарм-эль-Шейха

В Шарм-эль-Шейхе произошла трагедия, унесшая жизнь российской туристки, приехавшей на отдых вместе с мамой и шестилетней дочерью из Башкирии. Последний день отпуска в пятизвёздочном отеле стал для неё фатальным. О мучительной смерти соотечественницы сообщил телеграм-канал Shot.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Названы 3 новых курорта Египта, куда планируется запустить прямые рейсы из России

Египет не оставляет надежды кардинально расширить ассортимент предложений для туристов из России: как заявил в интервью «Комсомольской Правде» глава управления по туризму Египта Амр Эль-Кади, на стадии переговоров с туроператорами находятся три новые курорта Египта, куда планируется запустить прямые рейсы из России. Также российские туристы могут стать гостями новых курортных инвестпроектов Египта.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турист изнасиловал хозяйку жилья, пообещав за это оставить ей хороший отзыв на Airbnb

Первая попытка сдать своё жильё на Airbnb обернулась для хозяйки апартаментов кошмарным переживанием и почти трёхлетним судебным процессом впоследствии. Её первый турист изнасиловал хозяйку жилья, пообещав за это оставить ей хороший отзыв на Airbnb. Более того — вплоть до последнего судебного заседания итальянский турист отрицал факт насилия. Но в итоге «загремел» в тюрьму на семь лет.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Власти популярного у туристов города перепутали туристов с крысами

Власти популярного у туристов города перепутали туристов с крысами: в то время как с «некачественными» туристами власти Амстердама начали активно бороться, запуская даже специальные антирекламные кампании, то с крысами людей в городе призвали «попытаться сосуществовать», так же как с летучими мышами и голубями. Ибо избавиться от нашествия полчищ крыс у вастей не получается...

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Нищета и показуха: российская туристка раскрыла настоящую жуткую правду о популярной стране

Российская туристка поделилась своими впечатлениями о Кубе, где провела 16 дней. Она обнаружила, что реальность на острове значительно отличается от красивой картины, созданной в сети. Вместо лоска она увидела там нищету и показуху. Настоящую жуткую правду о популярной стране соотечественница раскрыла в своём Дзен-канале «Путешествие с фотокамерой».

Читать дальше...


Чалов — в стартовом составе ЦСКА на матч с «Балтикой»

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Россиянин Минеев победил соотечественника Глухова на турнире по кикбоксингу

Дрозд-рябинник (Turdus pilaris)



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль

Музыкальные новости

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Новости России

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Экология в России и мире

День Земли - каждый день

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *