Мы в Telegram
Добавить новость
Инфогруппа «ТУРПРОМ»
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Март
2024

Новости за 26.03.2024

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Летний туристический сезон в Турции открылся: назван курорт, куда прилетел первый чартерный рейс с туристами

Летний туристический сезон в Турции открылся — о торжественной встрече первого чартерного рейса с туристами заявил курорт Бодрум. Как сообщает турецкая пресса, аэропорт Милас-Бодрум принял первые международные чартеры SunExpress с немецкими туристами из Франкфурта и Дюссельдорфа. При этом в числе чартерных рейсов, которых с нетерпением ждут на курорте, названы и российские.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты — как сообщает РБК, по официальным данным Росстата, скачок цен составил 34-42% к прошлому году, то есть « оказался рекордным как минимум с 2008-го». В целом с этим согласны и агрегаторы, которыми названы новые реалии. Однако при этом средние значения цен и реальные цены на билеты совпадают не всегда, уверяют туристов практики.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Количество российских туристов в Турции стремительно сокращается второй месяц подряд

Количество российских туристов в Турции стремительно сокращается второй месяц подряд — речь идёт о зимней статистике, которую активно цитируют турецкие СМИ. По данным официальной статистики, число российских туристов, приезжающих в Турцию в 2024 году, сокращалось как в феврале, так и в январе.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад. Основной акцент будет сделан на Турцию, куда туроператор планирует летать из 25 городов, также на лето сохранятся в программы на таких «несезонных» направлениях как Таиланд, ОАЭ, Египет и Шри-Ланка. Подробности, которые рассказал гендиректор Anex Эльдар Мусаоглу для АТОР, следующие.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристов официально предупредили о двух эпидемиях: даны советы, как не заразиться во время отдыха, чтобы остаться живыми

Туристов официально предупредили о двух эпидемиях: агентство безопасности здравоохранения Великобритании выразило обеспокоенность тем, что туристы возвращаются из крупнейших мест отдыха в мире с серьезными заболеваниями, включая лихорадку денге и малярия. Последняя статистика свидетельствуют о резком росте этих заболеваний. Туристов предупреждают, что тропические «болячки» могут быть очень серьезными, и призывают принять меры для защиты своего здоровья во время пребывания за границей. В том числе даны официальные советы... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Для россиян возобновили туры в Грецию

Для россиян возобновили туры в Грецию, которые особенно обрадуют любителей круизов. Речь идёт о маршрутах на лайнере Blue Sapphire из Турции в Грецию, которые не состоялись в прошлом сезоне. В летнем сезоне 2024 программа должна стартовать в мае, в маршрут внесены изменения — однако круиз по-прежнему пройдёт по наиболее популярным греческим островах — таким как Родос, Кос, Лерос и Самос. Стартовать при этом лайнер будет из порта популярного турецкого курорта Измир.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянка назвала 5 отличий российских ресторанов от чешских

Наблюдениями о различиях между российскими и чешскими ресторанами поделилась пермячка, последние 20 лет проживающая в Чехии. Она привела пять основных отличий, сделав акцент на уникальных аспектах российских заведений. Об этом она рассказала в своём блоге «Маша в Чехии» в «Дзене».

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Миллионам туристов выдано предупреждение «с 14:30 до 16:00»

Миллионам туристов выдано предупреждение «с 14:30 до 16:00»: эту тайну открыли местные жители, рассказав, что этот временной отрезок разоблачает туриста как иностранца, а кроме того, из-за чего многое для него будет стоить дороже. Всё это, как сообщает издание Birmingham Mail, касается Испании, и имеет непосредственное отношение к гастрономической культуре.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Бассейнов и душевых для туристов больше не будет: популярные курорты выпустили предупреждение

Туристы, отправляющиеся в Каталонию, столкнутся с новыми ограничениями, связанными с засухой в регионе. В популярных туристических местах, прежде всего, в Барселоне и Коста-Браве, установлены огромные таблички, информирующие об этом и предупреждающие о том, что воды в бассейнах больше не будет, как и пляжных душевых.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Объявлены лучшие авиакомпании мира: три из них пользуются популярностью у россиян

Список лучших авиакомпаний мира за их высокий уровень обслуживания объявлен World Airline Awards 2023. Причём три из них пользуются популярностью у россиян. Первое место заняли Singapore Airlines.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российским туристам теперь придется предъявлять QR-код полицейским на популярном курорте

Туристическая полиция популярного индонезийского острова Бали начнёт проводить проверки российских и других иностранных туристов на наличие специального QR-кода. Этот код подтверждает уплату нового туристического налога, введенного в этом году.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Немецкий турист назвал две причины бедности россиян, дав советы

Немецкий турист после нескольких поездок в Россию поделился своими впечатлениями и советами о том, как, по его мнению, наша страна может преодолеть экономические трудности. Он выделил две ключевые причины, влияющие на бедность в России, и предложил советы для улучшения ситуации.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Тигровые комары атакуют Олимпиаду в Париже: власти объявили им войну

Франция прилагает все усилия, чтобы переносчики вируса тигровые комары, которые представляют растущую угрозу в Европе, не испортили парижскую Олимпиаду для спортсменов и болельщиков, поскольку миллионы посетителей прибудут во французскую столицу на летние игры, сообщает AFP.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Одиночество захватывает туризм: даны советы, как избежать домогательств мужчин

Одиночество захватывает туризм — исследование Ассоциации туристических агентств Великобритании (ABTA) показало стремительный рост числа индивидуальных путешественников. Причем быстрее всего число любителей путешествовать в одиночку растёт среди наиболее «денежных» туристов 35-44 лет, а также среди молодёжи. Рост числа одиноких путешественников ведёт и к необходимым правилам безопасности — так, одиноким туристкам экспертки дают советы, как избежать домогательств мужчин.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Остров изгнания Наполеона открывается для туристов

Остров изгнания Наполеона открывается для туристов — один из самых отдаленных островов в мире, известный тем, что туда был сослан Наполеон, должен вот-вот открыться для туристов. Газета Independent рассказала, что можно увидеть на острове и как именно смогут туда добираться туристы.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Строительство одной из главных туристических достопримечательностей Европы завершат в 2026 году - через 144 года после начала стройки

Легендарный «долгострой», он же — одна из самых главных туристических достопримечательностей Европы обрёл точные даты окончания срока строительства. Постройку знаменитой Саграда Фамилия (Собора Святого Семейства) в Барселоне должны завершить в 2026 году — через 144 года после начала стройки, сообщает испанская пресса.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Турции россияне неожиданно уступили место иранским туристам

В Турции россияне неожиданно уступили место непредвиденному конкуренту — иранским туристам. Их количество в стране стремительно растёт, в то время как россиян — потихоньку падает. Такие данные официальной статистики приводит турецкая пресса, ссылаясь на данный Министерства туризма и культуры республики.

Читать дальше...


Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

В УМВД России по Магаданской области наградили победителей и призеров конкурса профмастерства среди экспертов-криминалистов

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Обновленная площадь Ленина и платный въезд в Кондуки: что изменится в Туле в мае 2024 года

В страхе. США и Великобритания мешают Индии стать вторым Китаем для России

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Москвичам рассказали о необычном оформлении фестиваля «Пасхальный дар»

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Новости России

В Москве благоустроят территории вокруг восьми станций метро: где и что сделают

Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники

Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото

В Душанбе заявили, что в аэропортах Москвы застряла тысяча граждан Таджикистана

Экология в России и мире

Морской кокос во благо красоты

Спортивная одежда как элемент повседневного стиля - аналитика Lamoda

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в России и мире

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Moscow.media

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *